буду брать Nikon D80 с сигма объективом 18-120, при чём фотик по словам новый, куплен в подарок, сняли кадров 10, купили 2 недели назад, т. к. сам работаю в ИОН знаю какие они должны быть официальными + есть у продавца чек и гарантийка от фото ру.
может есть какая-то основная проверка элементов рабочих? )))
хэлп ! )
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
завтра поеду покупать зеркалку с рук, подскажите советом, как проверять!
Почитайте тут про камеру : http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
а тут про объектив: http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdLens/ChdLens_page00.asp#Main01
Удачной покупки. Главное не спешите и не стесняйтесь всё проверить. Посмотрите также квитанцию о покупке, о соответствии серийного номера на камере и чеке, ну и дату покупки. Так, хоть узнаете как давно её (камеру ) купили.
под 18-120 имеется ввиду 18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM ?
И сколько хотят за такой комплект? Объектив то нагрузка чистой воды, не дешевый, но весьма средненький.
Ольга *
18 тыс, честно говоря точно модель мне не назвали, сказали на словах, что в комплекте есть объектив, не кит, но получше кита, ой ошибся, 18-125 сигма со стабилизатором изображения, а не 18-120
самое простое это взять с собой опытного фотографа и проверить вместе с ним как это делается он знает ну а если такой возможности нет то сфотографировать на открытой дырке гагету и посмотрев на компьютере с увеличением сразу поумёшь
попадает ли камера в точку фукусировки проверить все выдержки все режимы съёмки ну и если фотокамепа на гарантии то её всегда можно отдать в гарантийный ремонт но это геморойно ну вот примерно так
Так может в таком случае целесообразнее в магазин за ней ехать?
Наргиза Бейшенбекова
покупка камеры в магазине не идаёт полноь гарантии что у неё всё будет нормальнознаю случаи что после покупки камера нуждалась в юстировке
попробуй пофотить разные объекты - разной величины при разном свете . Не должно быть никаких нечеткостей . Объектив должен плотно завинчиваться и без шорохов .
Встряхни аппарат - может он зазвенит )))
Наргиза Бейшенбекова
любезнейшая елена у никона бойнет а не резьба и он не завинчивается а будешь завинчивать то сломаешь чё нибудь да и встряхни посильней и попробуй орех расколоть не надо давать советы если не владеете вопросом
как проверить цыфровую зеркалку я не знаю потомучо я с ними ни когда не имел дело а вообще вот:
хотел купить фотоаппарат с рук Зенит-Е так и не купил и вот что мне не понравилось: зеркало было с царапиноё это я увидел когда снял объектив, желательно если оно будет из стекла а не из алюминия потому что его повредить легче т. е поцарапать например при удалении пыли ещё я обнаружил что затвор не всегда открывается и синхроконтакты не всегда срабатывали