Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат стоит взять?
Какой фотоаппарат стоит взять, Nikon D3100 или D5100.Какие кроме стандартной Китовой башки. потом стоит купить?
Начнем с того, что у них разная цена. Если вы готовы доплатить эти деньги за большее разрешение ЛСД дисплея и его поворотную функцию (удобно снимать, держа камеру высоко над головой или наоборот на уровне земли) , то берите 5100.
Других существенных отличий у них нет, матрици у обоих "кропнутые" (1,5 кроп фактор) , но полнокадровые стоят совсем других денег, и поначалу этого не оценишь. разрешение у 5100 чуть побольше, но это скорее минус (ведь физический размер матрицы тот же что и у 3100).
А так вообще Никон - сила (у самого Никон) .
Насчет объектива, не парьтесь, берите кит с 18-55, его вам на первое время вполне хватит, потом руку набьете и поймете что вам требуется и вот уже второе стекло будете выбирать очень тщательно (т. к. его стоимость легко может сравняться и даже обойти сам ваш фотоаппарат) . Но это уже совсем другая история.
И в ответ на реплику Ольги Популовских скажу - не каждая зеркалка это профессиональная камера, но любая зеркалка дает тебе намного больше возможностей чем самая крутая мыльница, у которых есть только одно неоспоримое преимущество - малые размеры.
Александр Конашенко
Спасибо за ответ!Ответ по делу и без зазнайства,очень благодарен за помощь.
купи себе мыльницу, эти фотики - зеркалки, а значит профессиональный уровень, а тебе до профессионала далеко, иначе не задал бы такого вопроса.
Александр Конашенко
Мыльница уже имеется.В одно время хотел D3100 купить,потом D5100.Теперь вот думаю,какой из них именно и купить.А по вопросу о профессионализме не судят.При желании можно и научиться :)
а что такое КИТОВАЯ БАШКА ???Или вы так свою фотокрутизну демонстрируете ?
Александр Конашенко
Ну почему крутизну,в отзывах о фотоаппаратах (на данные модели).Так что это не крутизна.
если деньги есть на D5100, то лучше его и взять
да что там 5100 ...и не слушай ты ткаченко . бери лучше Д800 !!
Canon 600D -вне конкуренции когда речь заходит о видео-режиме!
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Взять тот, который дадут
У вас китовая башка? Срочно смените на любую другую! Но хорошие в наше время в большом дефиците, сплошной брак производителей идёт...
3100 вполне нормальный аппарат. Сам юзаю.
5100 возьми, а Ольгу не слушай.