Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

зеркалки уходят в прошлое???? что лучше выбрать из беззеркальных аппаратов до 20000 р.

Gena Egorov
Не совсем и уходят. Говорю, как человек, имеющий и беззеркалку тоже.
Зеркалка - для студии, пейзажей, портретов, макро, репортажей, Ню, спортинга.
А беззеркалка? Для малого веса при быстрой съемке - там, где нельзя с зеркалкой. Так может, проще - просьюмер взять?
Из беззеркалок есть два с большой матрицей и адекватные по цене:
1.Sony Nex
2.Samsung NX.
Есть класс 4/3 и СХ от Никона - это маломатричные.
Можно и Лейку взять за 250 тысяч рублей - хотя она не слишком и пойдет к портретам.
Иван Великий
Лучший ответ
Беззеркалки со сменной оптикой тоже прошлый век. Ищи аппарат фирмы LITRA - у них инновационный подход к резкости плана, его можно регулировать, даже после съёмки кадра, уже на компе.
ответ на первую часть вопроса - Нет не уходят, не ведитесь на заманухи маркетологов
про второе - смотри первую часть.
когда появился кинематограф, то говорили, что театр скоро умрет.. . не случилось... и зеркалки и пленка будут жить.
Походу - да.
Из того, что сейчас продаётся - выбирай, что больше понравится.
Я - сторонник Сони, но это - сугубо личное мнение.
Mariyam Gubasaryan
Sony Alpha серии NEX
- лучшие, на мой взгляд, компакты со сменной оптикой
Роман Занык
я не фотограф и не знаю как устроена цыфровая зеркалка, но со времен оныя думаю, что в зеркале ты видишь границы будущего кадра (+/- допуск) , а не "как получится"... поэтому зеркалкам еще жить да жить
в профессиональной работе они пока не могут заменить зеркалки, хотя тоже нужны. На днях буду покупать Олимпус ПЭН после долгих раздумий и перебора кучи камер, начиная от Sony Alpha серии NEX до Никона 1. Для моих целей больше подойдет именно эта камера. На мой взгляд Сони в своей серии упустила важнейшую перспективу за счет уменьшения рабочего отрезка резко уменьшить фокусные расстояния и, как следствие, уменьшение веса и диаметра объективов
Надо же, машину времени изобрели, а я и не знал.. . Достойной альтернативы пока не просматривается - увы.
Ольга Болтнэр Олимпус ОМД М5 весьма достойная альтернатива начальным зеркалкам!(до уровня 60Д - Д90 - А77)
Хочу в прошлое: ) ну в то которое имигрируют зеркалки.
зеркалки всеравно лучше беззеркалок! из беззеркалок можно взять сони некс 5,хотя за эти деньги лучше взять зеркалку никон д3100,она оставит позади любую беззеркалку
Посоветовал бы выбирать из сони и никон. А зеркалки зря хороните.
Не уходят и даже намека нет. Беззеркальный фотоаппарат не может по многим факторам заменить зеркальный, как альтернатива для кого-то да, как замена нет.