Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какая из SONY видеокамер в темноте снимает лучше всех ?? не профессиональная конечно. можно и из других фирм тоже.

Практически все видеокамеры в темноте снимают скверно. Из относительно недорогих моделей лучше всех прочих (согласно тестам сайта camcorder.info) при слабом освещении снимает Canon Vixia HF M40 (каталожная цена $600). В темноте по некоторым признакам должна лучше снимать новая Sony HDR CX580 (каталожная цена $800), но тестов пока никто не публиковал. Эта камера получше, чем M40 во многих отношениях.

Зеркалки, конечно, справляются с этой задачей приличнее за счёт большой матрицы, но с ними столько неудобств (и дополнительных расходов) и у них столько недостатков по части видео, что зеркалка в данном случае не лучшее решение. А вот на гибридную камеру Sony NEX 5N (именно на эту модель среди всех NEX) стоит обратить внимание. Но и в этом случае такого качественного автофокуса, как в видеокамере, не получите.

Есть ещё одно неплохое решение. Добавьте к любой Соньке маленький и недорогой осветительный приборчик, например, Sony HVLHL1. Он питается от батареи самой камеры и вполне достаточно светит в небольшой комнате или ночью у костра.
Елена Гагарина
Лучший ответ
Никакая!
Вера Кербель
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all