Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли приобрести приличную видеокамеру стоимостью до 15 тысяч?
Нет конечно)))
да. Sony HDR-CX130E.
Самый дешевый вариант, на который можно обратить внимание - это Sony HDR-CX200E. Хорошая камера с отличным функционалом, но за такую цену ничего сверхъестественного не ждите. Sony HDR-CX130E - очень популярная модель видеокамеры, посмотрите отзывы на яндексе, многие довольны ею. Sony HDR-CX250E - новинка, можно сказать, что это доработанная 200-ка и 130-ка, т. к. вобрала в себя все их лучшие качества.
По качеству картинки среди бюджетных камер равных нет Canon LEGRIA HF M46 или Canon LEGRIA HF M406. Сейчас цена на них упала и в некоторых магазинах можно найти за 15- 18т. р. Очень хорошие камеры. Как вариант и альтернатива кэнону - Panasonic HDC-SD90. Ничем не уступит, тут дело личного предпочтения. Panasonic HC-V700 пожалуй, лучший вариант до 25т. р.
Выбирайте, какая больше нравится) До 15т. р. приличную не купите, но хорошую найти можно. А лучше добавить немного и взять что-то стоящее)
Можно приобрести любую камеру формата miniDV. Желательно Сони-Панасоник. Для бытовых нужд хватит за глаза. Знаю людей, снимающих такими камерами за деньги. Если собираетесь писать своё видео на DVD то с высоким разрешением не связывайтесь вообще!
Да, можно:
Никон Д3100 кит - отличная зеркальная камера начального уровня
Кенон 1100Д кит - отличная зеркальная камера начального уровня
Кенон пауершот Ж12 - хорошая цифромыльница
Никон Ж1 кит - беззеркальный фотоаппарат со сменными объективами
найди интернет-магазин Связной и посмотри к примеру там