Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать видеокамеру (бюджет: 60-70 тысяч)

Приветствую. Посоветуйте, пожалуйста, видеокамеру. Снимать преимущественно планирую природу (включая животных в дикой природе), уникальный транспорт, архитектуру старинных зданий и сооружений. Особенно важны из качеств стабилизация и детализация. Для детализации, я так понимаю, выбирать камеры с 4К? Бюджет: 60-70 тысяч. Но если знаете камеру немного дороже указанного ценового диапазона, то ничего страшного. Мне интересны любые предложения.
просто общие мысли: камеру то 4к вы допустим купите, но в таком случае где ваш бюджет на новый комп, могущий рендерить реальное 4к и качественный монитор 4к? На это в сумме надо еще примерно 2 таких же бюджета, как на камеру...
Или вы видите только куда непосредственно сейчас ставите ногу? а надо бы на несколько шагов вперед...
Таисия Приступа
Лучший ответ
Видеокамера Panasonic HC-VXF1
Елена Селина
Для названных Вами сюжетов важнее возможность качественного цветокора и широкий динамический диапазон нежели детализация. Это сюжеты по стилю съемки ближе к цифровому кино, нежели к видео. Если готовы серьёзно учиться и осваивать непростой и трудоёмкий постпроцесс для получения профессионального результата, то BMPCC
https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/blackmagicpocketcinemacamera
Но затраты больше 70, а на оптику, конечно, будут ещё больше, чем на камеру.
Ну а для любительствования и за 70 хорош будет Panasonic FZ1000, а не видеокамера.
Юрий Гагарин
Попробуйте 1080 в RAWе сделать, 4К на простых камерах это фигня по сравнению с 1080 в реально хорошем качестве ))
Детализация от 4К конечно зависит, но все же реально хороший объектив делает больше.
Бюджет маловат.
Если БЗК, то я бы взял Sony A7ii, если камеру - Canon C100. Но все это чуть выше вашего бюджета.
Ну а ежели ещё и хорошо красить умеете - тогда надо Blackmagic pocket/cinema брать.
Инна Пугач
Бюджет для нормальной видеокамеры недостаточный. Проще найти где-нибудь Panasonic GH4, какой-нибудь объектив к нему и это уже будет более-менее картинка. Другой вариант - G80, можно и новым взять. Видеокамеры откровенно хуже будут в этом бюджете. Удвойте (а лучше утройте) бюджет, тогда можно будет что-нибудь найти из камер, у чего картинка не будет похожа на картинку с мобильника.
Игорь Бахтиев
Таисия Приступа 3-х килограммовая сонька думаю будет самым тем!