Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать видеокамеру?

Вот решил приобрести видеокамеру. В этих делах не смыслю вообще, поэтому залез в интернет почитать сабж по данному вопросу. Сразу скажу - ниче не понял, а еще больше запутался) Бюджет до 20000р. Что приобрести для обычной любительской съемки? И на какие носители выбрать запись?
Olga Olga
В начале нужно определиться, в каком магазине покупать будете - узнать, какие модели камер есть в продаже. После - вводите каждую модель в поиск и смотрите характеристики.

Не знаю, можно ли найти за 20 тыс. HD-камеру - она была бы предпочтительней (если, конечно, у вас есть производительный ПК с поддержкой вывода видео в HD).

Из носителей: камера, записывающая на DVD будет более дорогой. +нельзя при записи сильно встряхивать камеру. +иногда возникают проблемы при записи (бракованный диск и т. п) . +сжатие видео - DVD камеры не советую приобретать, если после записи видеоролика собираетесь его редактировать и т. п

Если носитель - flash и HDD - смотрите в характеристиках камеры, в какой формат происходит запись. Возможно, и здесь будет сжатие.

miniDV-камеры записывают на кассету. Сжатие минимальное, поэтому можно без сильной потери в качестве редактировать фильм на ПК.

Можете прочитать статью по выбору видеокамеры: dim565.by ТОЧКА ru/video/video_2/vibcam.html

Если будут какие-то конкретные вопросы - пишете на dim565@bk.ru - отвечу в течение суток
Вероника Новикова
Лучший ответ
Да, видеокамеру надо выбирать исходя из потребностей.
Например, мне нравится (как вариант для съемки любительского видео) трехсотграмовая компактная Panasonic SDR-H90 (у самого такая видеокамера) .
Памяти много - 80 Гигабайт и стоит она в пределах указанной вами суммы.
А изображение дает естественное и красивое.
Nurlan Inkerbayev