Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу зеркалку. Не сложную, но чтоб щелкала несколько кадров сразу, и зум большой. Что посоветуете новичку в этом вопросе

с объективом вместе - это как? не съёмный чтоле? если - да, так это не к зеркалкам.

А так, возьмите Canon 1100D/ Nikon 3100/3200 - без объектива.
И к телу объектив Tamron AF 18-270mm -больщой зум.
И бабахайте в режиме АВТО. Будя лучша чем мыльница.

Или возьмите PowerShot SX40 HS - офигенный зум.
Иришка Подоляко
Лучший ответ
"чтоб навел, с фоткал и быть довольным" это компакт нужен, а не зеркалка.
Yavuz Acaloglu
Как это "чтоб щелкала несколько кадров сразу"?
В любом случае - если хочешь "чтоб навел, с фоткал и быть довольным))) " - это не зеркалка.
А почему недоволен снимками Canon SX210? Зум маленький или где?!
Прасковья Полтавец был доволен ,до поры до времени пока не разбил.Покупать такой же как то не хочу.Попробовал зеркалку у знакомому,очень понравилась...вот и решил что0то более серьёзное приобрести
Зачем зеркалка? Canon PowerShot SX40 HS бери! Будешь "навел, с фоткал и быть довольным" и с объективом вместе.
Прасковья Полтавец в зеркалке даже не умеющи фотографировать , фотки хорошие получаются....а у цифровых искажения получаются
За зум отвечает объектив. У зеркалок объективы съёмные.
У нормальных объективово зум будет около 2-3х.
А лучшие объективы вообще без зума!

Если хочешь большой зум бери Nikon P510 у него зум 42х (такого ни у кого больше нету) . Но это не зеркалка.

А несколько кадров сразу делать (скорострел) некоторые фотографы и за всю жизнь не делают...
Прасковья Полтавец Супер фотик!!! и не шибко дорогой,СПАСИБО!
сумму вопроса надо бы озвучить! а для навёл-сфотал я бы советовал Sony Alpha NEX-5 - у него автофокус быстрый и в режиме серийной съёмки 10 кадров делает.. . а вот для зума уже придётся раскошелиться на такую же сумму для объектива
тогда canon 550 D стоит около 25 всё вместе он очень распространён довольно хорошая зеркалка
Uli Neiz
Зеркалку с большим зумом.... таких небывает, для зеркалки придется купить отдельно объектив с большим зуммом, но объективы бывают дороже самого фотоаппарата. Думаю лучьше будет купить хороший фотоаппарат с большим зумом, но не зеркалку. Тут уже много насоветовали, не буду повторять.
Velo Malkhasyan