Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте новичку зеркалку полнокадровую для сьемки рассветов закатов неба

Бюджет 1500 долларов
Canon 6D + Tamron(Sigma) 24-70 2.8
Ирина Занина
Лучший ответ
Не забывайте, что к зеркалке нужен ещё и соответствующий задаче объектив, и обычно - не один. А с вашим бюджетом вы явно не пролезаете в комплект ФФ + хороший объектив.

Юные гордые фотографы с более-менее серьёзной зеркалкой и купленным на авито подержанным гелиосом смотрятся смешно, а результаты их творчества - печально...
** Оксана **
Nikon D610, Canon 6D - как раз младшие полнокадровые зеркалки для новичков. Идеально... главное, что все неудачи нельзя будет свалить на камеру и придется искать причину исключительно в собственном неумении, потому что камеры заведомо хорошие. Это будет бодрить ваш мозг, покупайте!
***alina ***
...из бу можно вписаться только в D600 тушка 600-700 +чуть дороже объектив...
Виктор Осипов
Тебя миллиарды пляжных и других закатов в интернете не ужасают?
Davit Digmelashvili
Безусловно лучшая полнокадровая зеркальная системная камера для означенных целей это Pentax K1, однозначно. Однако, во-первых, надо понимать, что использование такой камеры предполагает и использование соответствующего качества объективов, адекватных снимаемому сюжету, что тоже весьма затратная история. Без этого такая камера не имеет никакого практического смысла.
Во-вторых, чтобы реализовать возможности предоставляемые камерой такого класса требуются соответствующая квалификация.
В связи с изложенными Но у меня совсем нет уверенности, что приобретение полнокадровой зеркальной камеры будет целесообразным для Вас. Думаю, что достаточным вариантом будет что то вроде Fujifilm X-T30 с соответствующей оптикой, для начала с Fujinon XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS
Arabboy Mashrapov
Виктор Шолл По многочисленным отзывам у Pentax K1 автофокус тормознутый. А потому она скорее для студии подойдет, а не для новичка - птичек ею не пощелкаешь, детишек и спорт тоже. Ну и нафига она такая? Только для портретов и пейзажей. Хотя качество снимков впечатляет бесспорно, но без хорошего автофокуса она не очень конкурентоспособна. А у X-Т30 противоположная ситуация - автофокус зашибись, но снимки совсем не впечатляют.
Nikon D750 или беззеркалку Sony a7m3
Aydogdy Aydogdyyev
1500$ для полнокадровой это мало, один приличный объектив столько стоит.

Как выше посоветовали фудж хт30, у самого хт10 закаты снимать им просто в кайф.
Ольга Плигина
Купи iPad Pro 12,9
Там отличная камера
К ней купи объективы
И проучишь мобильную станцию с полным фотошопом
Павел Лысогор
Анна Лащенко Мне нужен фотик с полнокадровой матрицей
Сколько рассветов и закатов в сети! Или думаешь, что именно у твоего будет самая няшная мордочка? (Никон Д610 + Никкор 35/1.8 ED)
Павел Вагин
Лучше озаботиться подбором соответствующей оптики под ваши задачи.
Дарья Ильина
пока не нарастишь мозги и знания до нужной квалификации никакая камера тебе ничего не даст.
Жаль, что малолетки об этом никогда не вспоминают...
Янина Процюк
Со Мануэла Мартинес С чего-то надо начинать. Человек наперёд смотрит, так сказать с дальним прицелом. Хотя, как зачастую бывает, лучше пусть пылится 30000,чем 130000р))
Полнокадровую-то зачем для этих целей??
Sergej Kondratjev
Nikon бери, они с пейзажкой отлично справляются.
Например: D600, D610, D700.