Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ПОСОВЕТУЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ЗЕРКАЛКУ ДЛЯ НОВИЧКА
Хочу купить фотик на др, но мало что в этом шарю, разве что в мп. Не проф. конечно, до 25к гдет. Хочу фон размытый чтоб на фотках был, может у кого есть или кто в этом разбирается-подскажите.
Фокусировку выставь, как нужно и будет тебе фон
ЛЮБУЙ зеркалку начального уровня, например, Nikoin D3300 + Nikkor 18-105mm VR.
Чтобы фон размытый был, нужен светосильный объектив.
Найдите Б/У Никон Д5100 и к нему объектив Никон AF-S 50mm 1.8G(именно G,потому, что с AF 50mm 1.8D не будет автофокуса на Д5100).
Canon 1200D body + объектив YongNuo AF 50mm f/1.8 Canon EF укладывается в 25 тыров, фон размывать будет отлично, правда всё остальное будет делать на троечку.
Все остальные варианты в 25 тысяч не укладываются вовсе.
Так вот, перед покупкой лучше ознакомится с основами фотографии. Это поможет сделать правильный выбор.
http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
Хорошо моют фон объективы от полутора тысяч баксов
За 25.000 можно только объектив купить, который фон размывает. Остается накопить на камеру...
Людмила Бычкова
А Гелиос подешевке можно взять и будет размытие.... Хоть заразмойся.
Советую: Д5100+Никкор 35/1.8G
самый ходовой набор для портретов с размытым фоном это кенон 600д + 85 мм 1.8
кенон 1200д или 100д подешевле, но набор функций меньше
присмотрись к 650д, он еще и видео снимает со следящим автофокусом
немного дороже означенной суммы, но реально хорошим выбором будет
а зачем вам зеркалка, если новичок и не шаришь? просто чтобы было? вы ведь с нее нормальных карточек сразу не получите...
Бери что-нибудь из серии Сони Некс или последующие.. Там можно любые объективы ставить и получать фон, который ты хочешь. И доступно и возможности неограничены..
Для девочки Кэнон 100Д
За 17-18 тыс Sigma 17-50/2,8 а на оставшееся б/у Canon 40d. Ну или 450d, 500d. 550d если повезёт тыс за 8-9.
любой (+- они все одинаково снимают), размытие фона зависит от оптики а не от фотоаппарата