Давно хотел купить фотик для фото в повседневной жизни, так сказать на скорую руку, без траты времени на поиск сумасшедшей красы фотографии.
ПОЖЕЛАНИЯ такие: красивые яркие фотографии, хороший зум, качественное видео, поворотный экран. Вообщем главное чтоб фотки в авто режиме были не тусклыми и не размазанные.
Посоветуйте что нибудь, спасибо заранее за ответы )))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые фотографы!! ! Подскажите какой лучше взять без зеркальный фотоаппарат по соотношению цена-качество до 450$?
как правильно сказал Aleksandr за эти деньги универсальным решением будет Nikon p510
если Вас устраивает любительское качество фото (примеры ниже) , видео на нем очень приличное

Тут дело не в фотике, а в фотгографе. От авторежима особо хорошего качества можно ждать лишь в хороших для съёмки условиях.
Sony Alpha NEX-C3 возьмите.

За такие деньги только мыльницу-ультразум.
Немного добавь и возьми Sony Nex-3.
такие толька от 4000 долларав
За эти деньги купите ультразум например никон р510
Canon PowerShot SX40 HS - это очень не плохой суперзум с хорошими возможностями.
По моделям - все примерно одинаковые, по экземплярам - как повезет
Ага с вашими запросами ценник явно не на них.
Можете посмотреть компактный качественный вариант с выдющимися результатами для своей цены это Canon IXUS 115HS но там видео хоть и качественное но полный автомат.
А вот если хотите ближе к своим запросам тогда немного дороже:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Авторежим в Соньках самый сильный, даже есть какой-то "интеллектуальный" - все сам рассчитывает и полностью подстраивается под условия съемки, там ройся.
Денис, глянь Кэнон S90.