Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если я левша, то как я должен держать фотоаппарат? Вот правда, почему нет фотоаппаратов для левшей?
Хороший вопрос. На самом деле проблема есть - леворуким часто приходится трудновато в нашем праворуком мире. Иногда можно встретить вещи специально для левшей, но их мало и думаю, что положение меняться не будет - леворукость не инвалидность, никто серьёзно не станет этим заниматься.
А ты держи фотоаппатат двумя руками
Вопрос чисто технологический и экономический. Вас по статистике около 15%. Из них серьезно увлекающихся фотографией - еще меньше. Переделывать под левую руку - просто затратно и невыгодно.
А ты готов заплатить за фотоаппарат на 30-50% больше, если он будет переделан под левую руку? Если да, то сколько таких? И как планировать продажи? А по регионам? Не все так просто в большом бизнесе...
А у меня правый глаз стеклянный. И мне подавай другой аппарат. А если вдруг кто левша одноглазый - ему тоже персональную машинку....
Закажите себе камеру у производителя, думаю вам пойдут на встречу, если адекватно оплатите переделку.
Потому что левшей не так уж и много, а делать два варианта одной модели фотоаппарата довольно дорого
Я вот тоже левша, но особых проблем с правильным
положением фотоаппарата не имею. ) Ко всему привыкаешь.
Вот мышкой вы работаете правой рукой? Мне вот левой
будет уже неудобно. В каждой инструкции есть картинки
о том, как правильно держать фотоаппарат.)
гораздо труднее правшам нажимать левой рукой на кнопку, но приходилось)))
Как это нет?? ?
А это что?
Очень и очень достойный фотоаппарат.
Мне даже самодельные устройства попадались - как перевести кнопку спуска под правую руку.
А это что?

Очень и очень достойный фотоаппарат.
да, вопрос )
постойте, разве это плохо например правше развивать левую руку, рисовать, держать вилку, кружку, держать за шею подонка а правой...? По-моему футболист хорошо владеющий обеими ногами ценится выше нежели другой, всегда бьющий с правой.
А в чем собственно проблема?
Я левша. С фотоаппаратом никаких проблем не испытываю.