Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какими характеристиками должен обладать фотоаппарат, чтобы давать четкие снимки при слабом освещении без фотовспышки?

Nazymgul Husainova
1. Штатив или, на крайняк, оптический стабилизатор.
2. Желательно невысокий уровень шума на больших значениях ISO, если речь идет о съёмке НЕ статических объектов. Если же снимаем статику, то по-любому работаем на малых ISO, на которых даже мыльницы шумят не сильно.
3. Желательно (но не обязательно) светосильный объектив. Но нужен таковой отнюдь не для того, чтобы снимать на открытой дырке, а для того, чтобы обеспечить более стабильную работу АФ в условиях недостаточной освещенности. Опять же, если снимаем статику, то и он не является предметом первой необходимости.

Ну, и опять же, ежели результатом работы будет отпечаток 10*15, то требования и к уровню шумов матрицы, и к стабильности камеры при съёмке сильно снижаются. Даже недорогим мылом можно снимать прекрасные ночные пейзажи такого формата.
Олеся ***
ребята, вы чего?? ? какой нафиг светосильный объектив. Вы вообще картинку с 50/1.4 (тем более, 50/1.2) видели???? там ГРИП в сантиметр.. .

Чтобы получать РЕЗКИЕ кадры в условиях слабого освещения требуется техника с высокой светочувствительностью. На сегодняшний день лидер в этом вопрос Nikon D3s, но "соцсоревнования" приводят к постоянной смене лидера - то Nikon, то Canon.
Виталий Ким
можно снимать любым (статические предметы) , но выдержка будет очень большой. а вообще тут дело не столько в фотоаппарате, сколько в объективе. нужен светосильный ( светосила 1,2; 1,4, а в идеале 0,7 или 0,95 (эти два просто жутко дорогие) ) объектив - фикс 50/1,2(1,4) (тут глубина резкости малая) , (для кропнутой камеры можно попробовать 17-55/2,8 - на никон D3 и ISO от 800 и далее работает нормально)
а для фотоаппарата: большая матрица (минимум 36х24 мм - в идеале, конечно, чем больше, тем лучше (средний формат и т. д.)) , высокое ISO и штатив.
* Verochka Pospelkova *
Обязательно с приоритетом выдержки и диафрагмы с применением штатива, так как снимать лучше на длинных выдержках.
Сергей Петров
Нужен светосильный объектив. Если пленочная камера, то пленка с высокой чувствительностью. В цифре чувствительность уже встроена. Но как всегда может появиться зерно или шум при недостатке света.
Тут зависит не от фотоаппарата, а от объектива.. . Чем больше может открываться диафрагма - тем больше светосила...
Альберт Ким
Canon EOS 5D Mark II
Valentina Yankovskaya
- - Не маловато ли?
светосильной оптикой, рабочими высокими значениями ISO, хорошей стабилизацией.
Shams Saidbekov