Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат лучше купить, чтобы снимки ночью были четкими и яркими?
Лучше всего купить краски, кисточку и бумагу
штатив хороший нужен
Любой исправный. То, что вам нужно - не свойства фотоаппарата, а техника съёмки.
Nikon D700 или более дорогой Nikon D3. Эти две камеры на сегодняшний день обеспечивают самый низкий уровень электронного шума (за счёт полнокадровой матрицы с малой плотностью пикселей на единицу плотности и специальной функции имидж-процессора) . Фактически можно снимать при ISO 6400 без видимого зерна и иметь вполне умеренное зерно при ISO 12800. Со светосильной оптикой эти камеры "видят" в полутьме цвет лучше человеческого глаза.
Если снимать пейзаж с длительной выдержкой со штатива, то нужна просто камера с качественной функцией шумоподавления при длительных выдержках. Я слышал очень хорошие отзывы на эту тему о некоторых моделях Fujifilm. Canon 50D меня в этом отношении разочаровал. Очень хорошо работают с шумоподавлением при длительных выдержках все современные зеркалки Nikon и мыльницы Leica. Только надо не забыть в первом случае включить режим шумоподавления при длительных выдержках, а во втором программу "ночной пейзаж".
Только всегда помните, что с латыни "фотография" переводится как "светопись". Чудес не бывает. Свет нужен всегда, иной раз толковая внешняя вспышка (или группа вспышек) куда полезнее дорогой камеры и дорогой светосильной оптики.. . В темноте "видят" только приборы ночного видения, да и то скверно.
чудес небывает, первое правило фотографа - помни, что твой глаз имеет отличающуюся от матрицы (пленки) светочувствительность, то что ты видиш четко и ярко матрица невсостоянии передать также . всегда будут шумы, я снимаю только со штатива с минимальным значением светочувствительности (ISO-100) скажем
Сониэрексон
Купи штатиф
Со спышкой.
Nikon
канон
со вспышкой а потом какой хочешь
купи BENQ DC E 1000 - не пожалеешь. 10 мегапикселей тройной зум. и стоит не дороже семи штук. вобшем классный фотик!