Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотик купить из недорогих чтоб фотки четкие были и яркие посоветуйте!

у меня был ерго 5 мп за 350 грн и фоткал получше олимпуса 12 мп за 1000 грн! нужно новый купить до 1000 грн максимум! не знаю какой!
Canon PowerShot A1200 - дешево и сердито
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+есть видоискатель
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)
вот тут неплохой обзорчик его: http://www.3dnews.ru/digital/609850/
примеры фото с него: http://www.3dnews.ru/digital/609850/index4.htm

ну или как вариант Canon PowerShot A2200
Alfiya Nagumanova
Лучший ответ
Светлана Исакова спасибо вам
Сенюшкина Ирина неделю назад подарили 1200 внучке. цена 760 гр. И для "домашней " работы лучше и не надо. Уже два комплекта батареек "посадила" Удовольствие выше крыши!
За эти деньги можно купить простенький фотоаппарат-цифромыльницу. Качество фотографий у него зависит от условий съёмки. Т. е. в хороших условиях фото будут вполне приемлемого качества для "бытовых" потребностей.
И качество не улучшается от увеличения количества пикселей. Даже наоборот, слишком большое количество пикселей на маленькой матрице вызывает лишь цифровые шумы. Для компактного недорогого фотоаппарата более 8-10 мегапикселей - это явный перебор.
гыгы.. так лидер продаж бери.. если качество по цене а не собственному умению оцениваешь:)))))
Советую купить сменные руки, они точно исправят ситуацию.
Влада Руденко
mr.slpkdjv - вот слоупоком ты ся верно назвал.. .
повторяю - читай посты Водяры - он веселоподхамливает местами, но не быдлит.. .

Ответ:
Чёткость снимков в первую очередь зависит от рук, т. е. умений и отсутствия тремора.. .
Яркость - это уже к обработке.. . или внутрекамерной или руками в редакторе.. .

Посему - выбирайте какой больше нраитса по удобству, остальное практика сделает.. .
Ну и советы от балды:
Размер матрицы - чем больше (1/х, х-меньше) тем вкуснее.
оптика - 1000гр.. . 130$ где-то, да? ну тут выбирать не особо из чего.. . хотяю для удобства смотрите что б
диафрагменные числа были поменьше.. .
Ну и зумом не увлекайтесь, только усложнит жисть.. .
Canon Powershot A470 или NIKON COOLPIX L16.Выбор за Вами!
Серёга К