Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат посоветуете, чтобы были красивые, чёткие снимки с большого растояния, например на стадионе, концерте?

Nikon D5200/D5300 на авито и объектив Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S там же, либо Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S. Это по-минимуму, совсем не дорого (относительно конечно). Дешевле будет совсем плохое качество. Либо надо смотреть ультразумы с несъёмным объективом, большим зумом. В идеале Panasonic FZ1000. Либо дешевле, как минимум Panasonic FZ300.
Елена Дежина
Лучший ответ
Елена Шкутова Опять каку людям втюхиваете, какое такое спортивное фото с дыркой 4,5 жуткой хроматикой и резкостью на пяточке в центре кадра.?
Елена Дежина Блин, два одинаковых объектива случайно написал. Вторым хотел порекомендовать тоже бюджетный: Nikon 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR AF-P DX
Главное в этом деле объектив. Вот этот для Никона будет вполне качественный и далеко возьмёт, но дорогой.... зараза.
**
***@z@** *
Любая системная камера с высоким рабочим ISO и к ней светосильный телеобъектив. Обязательно наличие оптического стабилизатора либо в камере, либо в объективе, в зависимости от конкретной системы. Надо понимать, что всё это - достаточно дорогое удовольствие, сумма будет шестизначной.
Эдита Кучерук
Серега Полномошнов Про шестизначную цифру- не правда.
♥ Юлия (Sh.)♥, считается, что качество снимка лишь на 25-30% зависит от аппаратуры. Остальное - от знаний, опыта и умений того, в чьих руках она находится. Тебе, при всём при том, стоит оценить свой потенциальный вклад в качество снимков, удовлетворяющих твоим собственным требованиям. Иначе возможности аппаратуры рискуют остаться не реализованными.
Darth Sith
Фотоаппарат Panasonic Lumix DC-FZ10002
...а пожалуйста: Nikon D6 + Nikon Nikkor 600mm F4E FL ED VR - примерно 1,5 млн
...с рук, чОткие снимки с большого расстояния - все как Вы хотели
Amina Omarzhanova Ну, пусть кладёт на плечо впередисидящего. Она-ж на стадионе снимать собирается:)
Любой профессиональный аппарат с телеобъективом.
Аделька ...
Panasonic FZ1000
Елена Шкутова
ну с такими запросами ценник от 200-300 тысяч начинается.
любой с телеобьективом.
техника сама не снимет. нужен опыт и прямые руки
Nikon p1000 для стадиона, а на концерте если в темноте то понадобится штатив
это не от фотоаппарата зависит а от умений снимающего. новичок самым навороченным аппаратом снять не сможет так же, как профессионал снимет самым простейшим аппаратом.
Canon PowerShot SX70 HS. 37000 где-то.
Canon PowerShot SX540 HS. 22000.
Здесь нужен больше хороший объектив, чем фотоаппарат
Илья Сёмин
Canon 6D + 70-200mm 2.8L самый дешевый набор для данных критеииев.
Nikon D610 + 70-200mm 2.8 выйдет дороже.
Hasselblad H4D-60
Геннадий Чиненов ей почки и квартиру придётся продать)
Никон любой
Серега Полномошнов Любой не пойдет. У меня есть простенький Nikon.
По сути зеркалка, желательно полный кадр, и объектив телевик. Хотя и на не полный кадр с телевиком можно нормально снять.
Nikon P500 - дёшево и сердито, для непрофессионала. Недорогой, по факту мыльница с достаточно хорошим зумом. Для посторонних будет выглядеть как ЗЕРКАЛКА, когда хобот объектива вылезет, все подумают, что корреспондент приехал. Для важности (и устойчивости) не забудьте вкрутить монопод, это не штатив, с ним можно в толпе ходить. А вообще назовите свой бюджет, тогда народ подскажет, что можно из этой суммы выжать по максимуму.
Виталий Задворнов ...я и спросил изначально но мадам ответ заскринила )))
Стадион, концерт с большого расстояния говорит о том что фото будет скорее без вспышки.
Объектив явно телевик.
Теперь фотоаппарат.
Зачастую в спортивных помещениях мало света, в отличии от солнечного, и спортсмены делают резкие движения.
А значит, нужно фотоаппарату больше собирать естественного света.
Такие фотоаппараты называются Репортажными.
Чем меньше мегапикселей, тем больше света собирает сам пиксель.
К примеру Никон д5,Никон д6,всего 21мп, камера стоит 500тыс, но есть дешевле намного.
Полный кадр брать однозначно он в 2.325 раз больше чем кроп камера.
Объектив 70-200vr(стабилизатор)
Мп не более чем 24.
Матрицу желательно с обратной засветкой как у Никон д780.
Можно и 610 никон, если дешевле.