Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как правильно нужно выбирать фотоаппарат и от чего зависит качество снимка?
Как правильно нужно выбирать фотоаппарат и от чего зависит качество снимка? Пожалуйста ответьте подробней!
Не знаю.. я обычную мыльницу Canon взял и вполне доволен. Куплена в 2015 г.
До этого была беззеркалка Nikon, но она оказалась с битой матрицей.
Подробно: фотоаппарат нужно выбирать по цене: чем дороже, тем больше потенциального качества в нем спрятано, но никакой фотоаппарат не отдаст его просто так, поэтому качество снимка зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от уровня профессионализма фотографа, от его способности извлекать качество из фотоаппарата... Еще: фотоаппараты, в которых спрятано много качества, имеют много кнопочек-крутилочек для того, что бы фотограф смог это качество извлечь быстро и по максимуму. Так что, кроме цены, можно ориентироваться по кнопочкам-крутилочкам-рычажкам на корпусе: если больше двадцати, значит можно брать...

Alikjon Karimberdiev
Если я куплю такую игрушку, то не хватит на квартиру)
Правильно выбирать фотоаппарат нужно так же, как правильно выбирать скрипку. Качество снимка, как и качество музыки на скрипке, зависит от головы фотографа и от его опыта.
Выбирать нужно по возможности с крупной матрицей. Наличие хорошей оптики немаловажно. Ну и нужно уметь фотографировать.
Качество картинки зависит от трех факторов
1. Умение фотографа
2. Качество оптики (объектива)
3. фотоаппарата.
Соответственно, начинать надо с того, что приобрести хотя бы базовые знания в этой области, чтобы выбор был выбором, а не тыканьем пальцем в небо или следование советам людей, которые ничего не знают о Ваших потребностях.
Далее, следует определиться с тем, какого типа камера Вам нужна.
Ну и изучить предложения в доступном Вам сегменте рынка.
Если Вы решите приобретать системную камеру, что целесообразно в случае если Вы планируете развивать систему и приобретать дополнительно качественные объективы адекватные стоящим перед Вами задачам, то сразу стоит подумать и о них, и учитывать этот фактор при выборе камеры.
1. Умение фотографа
2. Качество оптики (объектива)
3. фотоаппарата.
Фотоаппарат надо прежде всего выбирать под задачи и твой стиль съемки. Если ты не ограничен финансово и имеешь свою машину, то ты можешь купить себе здоровенную дорогую камеру и кучу примочек к ней. И это несомненно даст свои плоды в плане качества.
Если же нет.. То тут надо идти на компромиссы. Чем ты готов пожертвовать ради качества в пользу мобильности? Какой у тебя свет? Какая оптика будет? Ну и подобные нюансы. Всё это очень влияет и в этом надо разбираться. Не говоря уже об умении снимать и обрабатывать. Это вообще отдельная история.
Но я все-таки считаю, что шедевры рождаются в процессе съемки. Это только потом уже его ограняют, красоту наводят. Я вот сегодня возился с одним кадром.. Часа два, наверное.. Ну не шедевр. Обычный кадр на четверочку с минусом. Сделал я его, конечно симпатичным. Но там мало за что зацепиться, чтобы сделать вообще круто.
Я к чему говорю то.. Навык съемки и сам первоначальный кадр - это первично. Дальше уже отшлифовка.
Чем больше опыта, тем более разборчив ты станешь в плане техники и уже будешь знать, что и как надо снимать, чтобы потом это выглядело как конфетка.
Любовь Татарчук
проста умка, епть...
кадр после двухчасового рождения в студию
Всё крутится вокруг пользователя и его зрения.
Берёте 10 моделей, делаете пробные снимки одного и того же и делаете лично для себя и под своё зрение вывод.
Хотя зрение у всех разное. Вы скажете фото супер, другой, с другим зрением скажет не айс.
Естественно правит балом бюджет.
Возможно много вариантов.
Естественно правит балом бюджет.
Возможно много вариантов.
тебе никто не скажет, и вообще все маркетологи ЭТО скрывают, все говорят о чём угодно, только не об ЭТОМ параметре.
более того, ты нигде НЕ НАЙДЁШЬ этот параметр в описании фотоаппарата.
Прикольно, да...
А он, на мой взгляд, САМЫЙ главный
это Размер Пикселя.
Ищи его...
Менее 3 мкм даже не рассматривай, это покупать нельзя.
от 3 мкм до 6 мкм Размер Пикселя, бери - это хороший фотоаппарат...
Прикольно, да...
А он, на мой взгляд, САМЫЙ главный
это Размер Пикселя.
Ищи его...
Дмитрий Муляр
Да, "жЫрный" пиксель говорят хорошо. У моих двух системных камер одинаковый - Pixel size: 22.8 µm² (походу дела не жЫрный...).
Инфу такую сложно найти новичку-любителю...
Если нет опыта, выбирать по кошельку или попросить того, кто имеет представление о фотосъёмке не менее 3-5 лет.
Качество, в основном, зависит от фотографа.
Фотоаппарат выбирают их двух соображений: зачем он нужен и сколько денег ты готов на него потратить.
Alikjon Karimberdiev
Золотые слова!
Высокий технический потенциал камеры всегда приятен и чем он выше, тем приятнее. Так что выбирай из ФФ.
Качество картинки будет зависеть процентов на 25-30 от пары камера/оптика а на остальные 70 от фотографа.
Качество фотографий зависит от опыта фотографа. (фотоаппарат всего лишь инструмент которым нужно уметь пользоваться!)
Современные камеры ведущих производителей, как правило, могут записать изображение с качеством, необходимым для для профессиональной работы. Поэтому выбирай такую камеру с которой удобно и приятно и работать и ходить по улице.
Хороший объектив чаще важнее самой камеры. так что стоимость качественного объектива может быть равна или выше стоимости камеры.
Вряд ли имеет смысл брать полный формат, иначе бы ты нам не задавал этот вопрос.
Оптимально - камера предпоследнего выпуска... с уже устоявшейся на рынке ценой, без переплат "за новизну и крутость".
Качество снимков зависит от объектива, т. е. от его линз. А так почти одинаковые.