Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

От чего же всё же зависит качество фотографий -от фотоаппарата или от объектива?

Может купить хорошую дорогую зеркалку и обойтись обычным стандартным объективом (родным), или всё же купить очень хороший дорогой объектив, а фотоаппарат пусть будет простенький
от всего зависит. включая опыт работы фотографа, а также знаний в обработке получаемых изображений.
Антон Козловский
Лучший ответ
От фотографа в самой большей степени. Ну и от объектива.
Тут нет однозначного ответа.

И камера и объектив имеют большое влияние на картинку. А ещё бОльшее влияние у рук и головы.

Скажем так: и оптику и тушку следует подбирать исходя из ваших задач и требований. Как только вы их сформулируете - сразу станет понятно, что ВАМ следует покупать.
Ольга Исаева
Предпочтительнее второй вариант. Лучше иметь очень хороший объектив, а под него подбирать тушку
оптика важнее всего, аппараты отличаются мало чем, разве материалом корпуса пылевлагозащитой и фичами, покупай оптику а тушку на сдачу, оптика переживет не одну тушку если изначально выбрана правильно. например никон д40+ никкор 17-55/2,8 лучше чем никон д90 + оптика кит
Eka M
Аленкааа Немного не соглашусь. ..лучше чем никон д90+оптика кит. А д90+ никкор17-55/2,8? Д90 по функционалу далеко впереди Д40! ИМХО
Аленкааа Ну кто ж спорит?
большая часть зависит от умения фотографа, хорошая аппаратура лишь его инструмент. Такой же как кисть для художника.
От фотографа. И простенькой мыльницей можно делать хорошие фотографии.
Саша Иванов
кач-во зависит от фотографа.
Можно и дешевой зеркалкой делать хорошие снимки, а можно и дорогой тушкой лажать
Главное правильно снимать.
они работают в комплексе. и то и другое важно.
Ю*
Юлия ***
голова фотографа
Самое главное в фотоаппарате это фотограф!
Лильчик ты, профи? Щаз валом разной фототехники которая сама все снимет! А пользование зеркалкой подразумевает много факторов съемки! И не факт че хвотки будут Ах!
Darhan Jumanov
50%-от фотографа,
25%-от объектива,
и 25%-от тушки:)
Asem Sekenovna