Посмотреть подробнейшие обзоры обоих можно на замечательном сайте www.prophotos.ru в разделе фототехника. Там же можно полистать полноразмерные тестовые фото. Оба они почти одинаковы. В этом вопросе каждый, скорее всего, будет советовать то, чем пользуется он. Полистав этот сайт, ты примешь самое правильное решение.
фотки с 1000D показались мне более "живыми"
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше, Canon 1000D или Nikon D60?
Али Рахмонов
ссылка не отображаеться...что за сайтик?
Все правы. И я тоже: у меня Nikon D60, и я им доволен.
Но нет предела хорошему - всегда найдётся что-то получше. Вот и советуют D80-D90.
Привыкнуть можно к любому! И делать такие кадры, что позавидует любой. Canon хорош, но и к Nikony привыкаешь. Что лучше "в руку ляжет"!
Примерно одинаковы. Я бы выбрал Canon 1000D.Наилучшее соотношение цены и качества. Есть режим Live View (съемка при помощи экрана) -иногда очень полезная функция.
первый хор
конечно никон вопросрв быть неможет у меня был никон теперь кенон 1000 и по моему мнению хуже раз в десять.
Сопоставимые камеры, у Никона лучше китовый объектив, в руке он лежит приятнее, а Live View в 1000D - это для тех, кто привык фотографировать на вытянутых руках цифромыльницами. Поэтому я за Никон.
Для начала нужно посмотреть и сравнить :
1. Размер матрицы.
2. Максимальную светочувствительность объектива.
3. Максимальное фокусное расстояние объектива
4. Цены дополнительных объективов и съемных фотовспышек.
И на основании этого уже следует выбирать себе аппарат, ну и конечно цена которая для вас доступна.
Удачи в покупках !
1. Размер матрицы.
Удачи в покупках !
Nikon d60!
Canon 1000D отличная зеркалка
канешна канон
Нурик Усимхан
а пачиму?
а я бы на вашем месте взял бы Nikon D80 ...
Анастас Катиди
ну за эту цену я бы лучше Canon 450D взяла
Cоветую Nikon D-80,не разочаруетесь.