Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше объектив для портретов ? (бюджет )

фот: кэнанд 60д

счас есть 85мм 1,8

но иногда мало место, и не отойти чтобы весь объект влез в кадр.
вот думал взять Helios 44M-4.
пользовался гелиосом 44м-4. Его можно ради интересного боке применять, больше всего в нем не понравилось тусклая цветоппередача
Зенитар 50/ 1,7 получше, даже на F1,7 довольно резкий. Цена 1,5-2
ДА
Диана Асанова
Лучший ответ
пидисят 1.4 или ширик
Руслан Бон
Если вопрос в меньшем ФР и бюджетной цене - почему бы не обратить внимание на 35 f2 ?
Разлёт ФР с 85-м будет больше, чем у "полтинника". И 35мм позволит использовать его не только как портретник, но и в качестве штатника при съёмке в небольших помещениях, там где с 50мм на кропе будет тесно.
Michael Popov
этот гелиос имеет невысокую резкость особенно по краям кадра и проблемы с цветопередачей, из доступных неавтофокусных хороший вариант Зенитар-М 50/1,7 - можно найти в районе 1 тыс рублей либо задаром у знакомых - как повезет. качество фото с Зенитаром весьма достойное и шикарное боке - фокусное расстояние небольшое 50 мм!!!! здесь тест нескольких советских полтосов в том числе Зенитара
http: //evtifeev. com/3580 -p502-442.html (пробелы убрать)
K~!!!!!! ****)))
Конкретно Г-44М-4 - довольно резкая и контрастная модель с плавным ходом геликоида. Присужее всем Г-44 крученое заднее боке и пугающе резкий по центру. На кропе хорош. Если интересует резкость и детализация по всему полю, то лучше взять Зенитар М2s 50/2,0 или Гелиос 44М-7.
Довольно интересная оптика, когда знаешь чего от нее ожидать. :)
Ирина Каминная
Вы спросили "какой лучше", вот вам Гелиосы и не советуют - они не лучше, они дешевле. А, вообще, конечно, можно и Гелиос (удобно с маховичком переключения прыгалки диафрагмы).
Дмитрий Репнёв
есть 85 1,8 и хотите взять гелиос ???Не верится, что у вас и фотоаппарат есть.... тем более 60Д.
Богиня Богиня читай внимательно что написано,пожалуйста!
"иногда мало место,и не отойти чтобы весь объект влез в кадр. "

я снимаю на заброшках и там иногда нету места отойти !

мне тоже много во что не вериться
50/1,8 цена примерно 140 долларов. Но он врет и соображает долго.
50/1,4 хорош, но цена уже на несколько порядков вышел. Примерно от 370-420 долларов.
Это чисто портретники
Богиня Богиня гелиусы вообще не советуешь ?