Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

за какую сумму можно купить хороший фотоаппарат? ? желательно полу-проф. и подешевле. посоветуйте модель

Шах Бэха
Послушайте опытного человека ;))) я немного расшифрую термины) )

"недорогой хороший полупроф" = кофр + 3 объектива + пыха минимум за 11 тыр + запасные аккумы, зарядки, протирка, бленда, фильтры = 150-200 тыр (3-5 кг вес комплекта)

причем это - минимальная сумма на среднюю "полупро" камеру типа Canon 600D - Nikon D5100 - ибо китовые стёкла, идущие в комплекте с ними - это самые дешовые и обеспечивают МИНИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО, вы уж поверьте. А хорошие "стёкла", позволяющие полностью раскрыть потенциал их матриц - стоят минимум 2000$

в то же время просьюмерки типа этих - вполне обеспечивают при хорошем освещении сопоставимое качество, и гораздо более удобны для съемок в категории"для дома, для семьи" ! Они делают снимки, по качеству - не отличишь от "проф". Многие проф. фотографы берут именно их в качестве второй запасной камеры на случай отказа "большого и чорного" основного инструмента.
Кстати, именно ими зачастую делают снимки, берущие призы на европейских и мировых конкурсах ;))

Ольга Сороколетова
Лучший ответ
CANON 3 DX очень недорогой полупроф
В пределах 50тыр. можно приобрести вполне "приличную",любительскую, зеркалку (body+объектив), полу-проф это бред сивой кобылы и маркетологов от продаж.
Для начала вам стоит запомнить, что полупроф. камер не бывает. Бывают или любительские или проф. камеры. Проф. камеры это модели высочайшей функциональности (Nikon D4, Canon 1D и пр. ) и такой же стоимости, так что подешевле это не к ним. Любительские зеркальные камеры это как от самых недорогих (Nikon D3100/3200, Canon 1100D, Sony A37) так и до полнокадровых моделей (например новая Nikon D600 позиционируется производителем как любительская, хотя стоит около 2500$). Так что для начала определитесь каким бюджетом вы располагаете, какие у вас пристрастия и пожелания.
мыльницу покупай с зеркалками и так хватает профи говно))) не шаришь не лезь
хороший это бодик в пределах 18-25тысяч и плюс объектив тоже где-о в эту цену. а не потянете то берите кит-обойдётся на первое время дешевле но через полгодика все равно выкините те же 20-25 на хороший объектив. посмотрите 600Д кэнон, или 3100 5100 никон
Елена Очкурова
Беззеркальный со сменными объективами (~15тыс) . Если еще дешевле то - "Olympus xz1"
Если проф. камера для вас это зеркалка (большая и чОрная)
то, эта http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7948397&hid=91148
вполне пойдёт, дешевле уже не найдёте.
И, самое главное - вид как у настоящей!

Роза Аитова