Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какая зеркалка лучше? 1. Canon EOS 650D Body 2. Nikon D3200 Body

Если вопрос стоит о выборе первой "зеркалки", то это, в первую очередь, выбор системы. А это уже разные вопросы. То есть, нужно определиться: товар какого производителя для Вас более доступен?

Что касается Никон Д3200....Серия 3000-х вообще не понятная. На мой взгляд, втюхивать на кроп 24 мп - это дурость.
Если ориентироваться на Никон, то лучше всего из бюджетных - это модель Д5100.

Что касается Канона 650Д.. . Электронный фарш, который производитель добавил в эту модель, ориентирован на улучшение съемки в режиме "лавью" и видео. Насколько это всотребовано и оправдано - тот ещё вопрос.... Есть и другие непонятки с фишками на 650Д.... Спрашивается, какова практическая ценность установки сенсорного экрана?
И ведь за все эти непонятки приходится платить дополнительные деньги.

На мой взгляд, в качестве первой "зеркалки" лучше рассматривать Никон Д5100 или Канон 600Д. Из этих моделей брать то, что удобнее ляжет в руку..., где комфортнее будет работать с функционалом камеры (всякие там кнопочки-пипочки) .
В этих камерах достаточно электронный вкусностей, качество снимков достаточно высокое..., а разницу по деньгам относительно указанных автором вопроса моделей лучше потратить на фото-аксессуары.
Nurzhas Rakhmetov
Лучший ответ
одно и то же. матрицы то равные по размерам.
Руслан Аханов
Canon и в африке Canon )
Анна Грачева
Посмотри Никон Д5100 с кит 18-105мм. Он лучше.
Лера Шехирева
это совешенно разные категории, кэнон и никон, скоко споров один из примеров
Лёшка Лёшка
Не бери, обе подозрительные, зацепили на пикселях видимо