Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше Nikon d7000 или D90? или другой Canon лучше?
Конечно, d7000 лучше, но он и стоит дороже..
Лучше та каменра, которая в руках у более грамотного фотографа. Снимает-то именно он, а не камера.
Nikon D7000, Pentax K5, Canon 7D...они все "лучше" из любительского класса.
D7000 новее и лучше соответственно
7000 на сонькином Эксморе собран, соответственно - лучше. И по шумам и по детализации в темных участках.
Я бы Никона принципиально не выбрал ввиду несоответствия моим задачам, а, вообще - хорошая техника.
Лучше, когда фотограф может использовать функциональность любой модели фотокамеры....
Изучи фотошоп, и тогда тебе будет без разницы чем фотографировать.
Модели по функционалу одинаковы.
В д7000 более новее матрица, АФ точнее и видео ролики в FullHD записываются.
Д90 проверен немалым временем, д7000 более свежее камера.
У меня д7000, год прошел - нареканий никаких нет. Я доволен.
Лучше, когда руки прямые. И объектив хороший. А камеры только набором функций и эргономичностью отличаются. Ах да, еще и статусом))
не может быть камеры ЛУЧШЕ во всем. везде есть компромисс. например у д90 лучше цена. и если по всем остальным параметрам камера достаточна, имхо лучше взять именно ее
Я пользовался никоном 7000 и д90.
Имхо что я заметил:
- у д90 с фокусом обстоят дела хуже, пробовал 85 мм и 50 мм f1.8 вообщем цепляется хуже чем д7000 (так что фокус у д7000 лучше)
- у д90 вылезало больше шумов, ну наверно оно и очевидно так как д7000 обновленная модель данного аппарата (скорее всего новая матрица дает о себе знать) .
- -у д7000 2-а разъема для карт памяти, очень удобно.
Имхо что я заметил:
D7000 конечно лучше и новее. Это мечта фотографа. По кэнам не загоняйся.