Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какого типа карту памяти лучше взять для Canon 600 d (kit 18-135 IS)? Т. к. новичок, снимать буду пока больше в JPEG

Lucifers Slave Forever !!!
Не ниже 6-го класса - её хватит на все операции. И 8 гигов тоже хватит на всё, если, конечно не собираешься хранить весь свой архив на флешке. А вообще-то не грех заглянуть в инструкцию, там бывает, пишут предельный объём карт памяти и типы.
Елена Антипова
Лучший ответ
10х
8 или 16Гиг
Вл
Владимир
лучше всего карточки у фирмы SanDisk, но они и дорогие
так же хорошими в соотношении цена-качество считаются карточки фирмы Trancend
но в принципе то и Kingston не плохие

Тип карт памяти: SD, SDHC, SDXC (можете взять карточку любую из этих типов)

если собираетесь снимать только в формат JPEG, то берите на 8Gb (Гб) - хватит за глаза!
если в RAW, то на 16Gb
есть лишние деньги, то на 32Gb - реже придется скидывать фотографии на компьютер

если собираетесь снимать ещё и видео берите карточку класса 6-го, а ещё лучше 10-го
class 6, class 10
(на карточке это число стоит в кружке обычно)
да особо за объемом памяти не гонитесь, лучше взять более скоростную.
На хрена покупать Canon 600d, если снимать будешь в JPEG? А визировать будешь по монитору?

Возьми 16 Gb, новичку с головой хватит
а как только станете снимать в raw, нужно будет другую покупать? Берите сразу 10x, так как и с видео она стабильнее работает.
Скорость передачи данных: до 20 Мб/сек (на устройствах с поддержкой SD v3.0)
Совместимость: устройства поддерживающие стандарты SD v2.0 и SD v3.0
Поддержка режима контроля функционирования памяти с восстановлением ошибок (ECC)
Обладает возможностью системного программирования для обновления прошивки
Поддерживает автоматический переход в режим ожидания и автоматического отключения
Надёжность разъёма: 100.000 подключений
Рабочая температура: 0 - 70°C
Я себе такой же хочу купить, только сомневаюсь стоит ли? Как тебе фотоаппарат?
А. Бобек
Lucifers Slave Forever !!! Только сегодня подарили -ещё не разобралась толком) Но перед этим облазила все сайты, пораспрашивала всех знакомых, которые так или иначе связаны с фото - эта модель показалась мне самой оптимальной из данной ценовой категории. Главное с каким объективом (он в 3х комплектациях идёт - 18-135 из стандартных к нему самый лучший). Качество съёмок на мой первый взгляд отличное. А там уже все + и - в процессе буду узнавать)
С В Е Т Л А Н А *** Лучше хуже - купи две на всякий случай. Недорогие работают также как и дорогие. И не слушай тех кто советует маленькие сейчас цена и на большие смешная. Зайди на OZON там за 750 дереванных. правда с доставкой ждать.