Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

И снова прошу помощи для уточнения выбора фото

Правильный ли выбор: Canon 650d body и 2 объектива: Canon EF 50mm f/1.8 II и Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III USM?
Выбор стоит: хорошая тушка и 2 перекрывающих объектива, не дорогих, но хороших. Или есть получше варианты, но примерно такие по цене.
P.S. Ну не горазд я пока вкладывать много десятков тыс. денег в объективы, а хочется почти невозможного, хорошего и не дорого :) Это моя первая зеркалка.
Телевик хороший, а вот вместо полтинника я бы взял аппарат с КИТовым обьективом - какой никакой, а широкоугольник как бы тоже был. А полтинник на кропе и в помещении как бы не очень.
Александра Хлебникова
Лучший ответ
Гордеева Олеся Т.е. взять предлагаемый китовый Canon EF 50mm f/1.8 II вместо Canon EF 50mm f/1.8 II?
Длинный фикс и телевик - очень неуниверсальный комплект.
Сауле Шегирова
Гордеева Олеся А какой тогда посоветуете? За небольшие деньги, сопоставимые с этими.
18-135 с тушкой для начала.
Влад Шулежко
ну если брать вариант body, то тогда нужно брать объектив лучше китового, но всё равно стандартный зум, что то типа Canon EF-S 17-55mm f/2.8,Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 или Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6, иначе какой смысл отказываться от кита, и с чего вы взяли, что китовый вас не устроит?
Вот ГамноТамрон 70-300 ага только и брать. Смешно.... сам Петросян вам позавидует. =) Если по теме, то проще купить с китовым объективом и не париться, тем более полтос 1.8 это фикса и снимать иногда на кропе будет нереально! Лучше купите с китовым и не парьтесь! Вы почитайте про дистанцию с которой можно снимать на телевик и потом уже думайте, Тамрон 70-300 вообще не советую брать, куча хроматических аберраций, медленный автофокус, зачем вам такой? Был у меня Тамрон 70-300, честно - говно а не объектив.
Для начала хватит и 18 - 135
как по мне хороший выбор сам себе хочу взять кенон 50мм 1.8ii
Ольга Яковлева
Полностью согласен с DEDом. Чаще бывает нужен широкий угол, чем большое приближение. Зачем покупать объективы, не понимая, что они дадут. Лучший вариант - КИТ, дешево и сердито. А потом уже покупать то, в чем возникнет необходимость. Мне, например, телевик типа 70-300 практически не нужен. А кому-то нужен именно он.
Выбор для чего? Как можно ответить на вопрос без информации? Если просто начинающий, просто для освоения и сложно с деньгами. то взять с универсальный зум ( у Никона я посоветовал бы китовый, а у Кэнона они по-моему не очень) примерно 17 - 105 (светосила будет зависеть от вашего бюджета) если есть желание и бюджет, можно и 70-300 взятьв плюс. Не стоит сильно заморачиваться если нет определенных целей, начнете снимать, развиваться все определится. Очень сложно отвечать не зная чего вы хотите.
Людмила Чиж
Купи себе canon EF 18-200 можно такой или Тamron ( у меня такой кстати) и надолго его хватит. Ну а фокусные тут приличные.
Andrey V