Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу помощи в выборе фотоаппарата
Был опыт с "Олимпусом". Потом несколько лет был перерыв. Сейчас хочу снова вернуться к хобби. Нужен фотоаппарат в основном для портретной, предметной съемки и макро. Бюджет не очень ограничен, но не заоблачный. Нужно руку набить для начала. Что из новинок есть?
"Что из новинок есть?" - есть Nikon D850, Canon 5d mark IV, Sony a7R mark III, Pentax K-1 mark II. Очень хорошие модельки. Но еще оптику надо будет выбирать: отдельно для макро, отдельно для портретов и отдельно для предметки.
объектив портретный бери. а уж к нему и тушку
Никон Д5300.
А какой Олимпус у вас был?
Нана Ana
E-520
"для портретной, предметной съемки и макро" - это в первую очередь вопрос качественной, соответствующей задачам оптики, однако, её стоимость составляет значительную, часто большую, часть затрат.
По камерам, из кропов интересны
беззеркальные
Fujifilm X-H1
Olympus OM-D E-M1 mark II или E-M5 mark II
зеркальные
Pentax KP
а из полнокадровых интересней других Pentax K-1 mark II
По камерам, из кропов интересны
беззеркальные
Fujifilm X-H1
зеркальные
Pentax KP
Не похоже что у вас есть (был) опыт - если выбираете фотоаппарат для портрета, предметки и макро... Всё это относится к объективам, а фотокамера может быть любой зеркалкой (какая вам больше нравится)
ну так и продолжай с олимпусом. там и для портретика и для макро и предметки есть оптика
Нана Ana
Не хочу "Олик". Хочу что-то другое попробовать.
У Олимпуса лучшая в мире оптика. Не нужно лишних трат. Хороший объектив он во всем хорош Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75mm F1.8 Если получится (сравнительно новый объектив) найти на вторичном рынке, за 2\3 стоимости. То будет вам и портрет и макро и предмет. Конечно портрет снимать не очень комфортно.
Нана Ana
Спасибо
Sony Alpha ILCE-5100 Kit ( https://market.yandex.ru/product/10999401 ) или подороже, поинтересней Fujifilm X-T20 Kit ( https://market.yandex.ru/product/1717471814 ) - отличные беззеркалки с крупной матрицей кроп 1.5
Если зеркалку - Nikon D5300 Kit ( https://market.yandex.ru/product/10545588 )
С олимпусом ом1, я надеюсь?
canon 1300d + 50mm 1.8 для начала, дешевоии сердито