Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор вспышки - прошу помощи!

Уважаемые фотографы! Второй месяц пошел, как я пытаюсь определится с пыхой :) С одной стороны, не хочется тратить много денег, ибо их много особенно и нету. С друго сторны, не хочется брать бяку. на club.foto.ru из дешевых вспышек описание более-менее неплохое про Nissin Di-622, но ее сейчас нигде не найдешь. Всякие сигмы больше ругают, чем хвалят. Cannon 430 брать? Вроде недешево. Но и не 530. 530 я снимал пару раз, по своей малообразованности пока не понял, чем же она такая прикольная. Может, подскажите чего? Фотик Cannon 500D. Да, и снимать первое время планирую только на автомате. Поэтому TTL обязателен.
Газета Аи
Будьте внимательны!!!! Для Canon 500D подходят исключительно родные вспышки -Sigma не работает как положено, только в потолок и как ведомая ( моя работает уже второй год, около 12000 выстрелов без проблем).... посмотрите вконтактеру много продают нового по ценам ниже магазина (купили и не пользуются или деньги нужны) объявления - фото-видео Удачной покупки!!!
*U
****rukiyam**** Umarova))))
Лучший ответ
1. Снимать со вспышкой нужно всегда на автомате - кроме постановочных кадров, где есть время и возможность "подобрать" мощность импульса и диафрагму.

2. Выбор вспышки диктуется ТОЛЬКО вашими требованиями к ней, тем, как и что вы планируете снимать.

3. Топовые вспышки как правило обладают относительно высокой мощностью и короткоим временем перезаряда, высокой надёжностью и адекватностью автоматики, возможностью работать на коротких выдержках у камеры и проч. То есть, опять же, всё упирается в то, что вам нужно от вспышки.. .

4. TTL - не единственный вариант автоматической работы вспышки. Иногда автомат в самой вспышке вполне применим, и без тэтээля.

5. Если кто-то ругает Сигму - поинтересуйтесь, с какой точки зрения её ругают. Всё в этом мире относительно. Nissin по сравнению с теми же сигмами - солома.

Ну и так далее...
Посмотрите METZ 48 AF-1C
вам любая вспышка будет бяка так как судя по вашим вопросам вы совсем не можете пользоваться ни вспышкай не фотокамерой
Газета Аи А я думал, что к появлению седых волос на голове и, возможно, других участках тела, люди начинают понимать, что их бесполезные комментарии никому не нужны. Более того, я думал, что к такому возрасту, люди уже более-менее осваивают использование знаков препинания... Или хотя бы запоминают, как пишется большинство слов.