Саша, конечно, поможем.
Первое. Фотоаппарат будет продаваться без объектива? Если да, то советую докупить Nikkor 16-85 VR. Это если готова заплатить за него порядка 20 тыр.
Если это дорого, бери 18-105.
Ну и в крайнем случае - 18-55.
Эти стёкла удовлетворят все твои потребности начинающего фотолюбителя.
Ну и второе - если аппарат будет продаваться с объективом - это может быть либо 18-105, либо 18-55. Ну, или магазин что-нибудь своё прикрутит.
Не слушай уговоров "грамотных" продавцов.
Не бери никакие фиксы (объективы без зума) - это потом.
Просто выстрой для себя приоритеты (по порядку убывания)
16-85
18-105
18-55
Успехов, коллега!
Да, вдогонку, - у меня Д90.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Спасибо, благодаря Вам я выбрала модель Nikon D90:) что мне теперь делать с объективом??
Использовать по назначению.
Если не получается - читать книги и использовать по назначению.
Если не помогло - подари мне, я знаю что с этим делать
мдя.. если не куплен то не интересно:))
в смысле что делать? !
а ты что body купила? ! или ещё не купила? !
надо (было) брать Kit 18-105
хороший универсальный вариант
ну в принципе и Nikon 35mm f/1.8G AF-S не плохой вариант
он тоже относительно универсален
надо (было) брать Kit 18-105
хороший универсальный вариант
он тоже относительно универсален
35мм точно не бери..!! бэк фокус .замучает, а в 90-его не отрегулировать
как вариант могу предложить Sigma 50 mm f/2,8 МАКРО, (прим 11т. р) за светосилой не гонись всё едино диафрагму зажимать, для ГРИПа
Даа а ,)) эпидемия полтинников распространяется чудовищной скоростью..))
как тебе и советовал.. . д90+Nikkor 16-85 VR. ф топку все киты, они хоть и хороши, но зря выкинутые деньги. их, если уж совсем туго с деньгой.. . Vladimir Afonin все правильно тебе объяснил...
Покупай с китовым объективом! Полтинник потом докупишь, если потребность в нём ощутишь.
только не китовый...
Открыть инструкцию и посмотреть как его прицепить... Или вы не купили объектив еще? А бюджет какой? Берите 18-105мм, новичку за глаза!! !
Вот тут отзывы и примеры снимков - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926
Если фикс, то сигма 30мм великолепный вариант - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=916
Вопрос шикарен! Сейчас подберем объектив, и следующий вопрос будет выглядеть так:
Спасибо, благодаря Вам я выбрала модель Nikon D90 и объектив к нему: ) что мне теперь со всем этим делать??
10 дней назад купил Nikon D90 боди использую с объективом Nikon 35mm f/1.8G, который остался после первой зеркалки,, все нравиться, советую. . В планах докупить Полтинник -1,4 Д..
кит бери для начала чтож еще
Я не думаю, что стоит брать новичку фикс объектив (50мм) , так как сложно фотографировать без зума. Как вариант не плох китовый18-105
Если честно то лучше твоя ПИЗДА !