Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат Nikon вы бы посоветвали? Бюджет до 2500$

Я бы посоветвала не покупать зеркальный фотоаппарат за всю сумму, а купить фотоаппарат дешевле серии Body и прекупить к нему детали такие как Объектив, штатив, фирменная сумка и пр.
Из любительского посоветвала бы Nikon D3200 Body

+Ручная Установка ISO
+3D Съёмка
+Большая матрица
+ Аккумулятор на 540 изображений, за такую цену лучшего не найти
+Видео высокого разрешения Full HD 720p
+Много ручных настроек
+Быстрая и точная 11-точечная система автофокусировки
+Адаптер для беспроводного подключения
+Активный D-Lighting
+Непрерывная съемка с частотой 4 кадра в секунду

---------------------------------------------------------------------------
Из профф-класса посоветовала бы Nikon D7000 Body. Но он как правило уже для более продвинутых людей.

P.S Если действительно помогла поставь лучший ответ.
Юрий Цибульский
Лучший ответ
Полнокадровый.
D700
Ого, хороший у вас бюджет.
Я, как мало по малу имеющий небольшой опыт в этом деле мог бы вам порекомендовать не просто цифровую камеру, а целый комплект для продвинутого фотолюбителя:
- Nikon D7000 Kit 18-105mm AF-S ED DX VR
- Nikon 70-300mm ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
- Nikon Speedlight SB-700
- Хороший крепкий штатив
- Фоторюкзак
д3100-кит, а остальное прогулять в ресторане, заодно и пофоткаться на новый фотик!))
Алексей Витун
а Маша умеет снимать :)))
если бы я выбивал токупил бы вот это: d7000 body + nikon 35-70 2.8(штатник) + nikon 80-200(телевик) + nikon 50mm 1.4d (портретник) + sb600 и еще обмыть это дело останецца. .
p.s неслушай дебилов которые советуюn типа д3200 или 5100 это камеры другого класса (хренового) и даже без отвертки...
никон д90