Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

зачем камерами типа 600D ставят жк дисплеи с поворотом? пошла мода на видеоблоггинг зеркальными фотоаппаратами или что

Я тоже думаю, что это не было целью, он же по двум осям на 180 крутится, вот так и получается. Просто очень удобно, что дисплей может быть в закрытом состоянии как лицевой стороной, так и тыльной. А простая "откидушка" вниз такой свободы не предоставляет
Владимир Вуйван
Лучший ответ
поворот на лицевую сторону идет в нагрузку к повороту вообще. если там есть шарнир - то его можно круттить в любую сторону!
Anton Bronzov
ну да МОДНО
типа у меня зеркалка, но сымаю по экранчику, это КРУТО
Иногда, достаточно редко, хочется отснять кадр с точки либо сильно ниже либо сильно выше уровня глаз, а лазить куда-то или ложиться на пол не хочется, можно отснять с помощью экранчика. А вот зачем его разворачивать в сторону объектива, фиг знает.
Luda Liss
Viktor Karavaev Я описал одну причину.
Ветохина Наталья про разворот и сам вопрос ))
а то что он есть- претензий нет
просто подобный функционал наталкивает на странные мысли
Наблюдал как две девочки так фотаются. Самострел на вытянутой руке, прицеливание по экрану.. .
Не знаю, удивлялись что изображение хуже чем в зеркале или нет?
С нижней точки хорошо снимать.
Nurbolat Nurjanuli
Когда из толпы родителей снимаю детей всегда жалею что в Пятаке нет поворотного экрана как на моем старом Олике.. .
Что толку с ЛивВью в зеркалках если ничего в него не видно на вытянутых руках?
Светлячок Сс
удобно при макросъёмке и с любых других неудобных точек, когда в видоискатель невозможно смотреть. чего тут непонятного? в фото все средства хороши, если только ты не дрочишь. те, кто отрицает поворотные экранчики, "лайв вью", видео в фотоаппаратах - дрочеры самые настоящие. студийщиков, предметчиков и пр. ещё можно понять, у них своя специфика.