Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon 7000,Sony A 77 что удобней для репортажей?

Анна Ли
Я тоже как и РОМАНТИК за Sony A 77. У этого фотика правда мощнейщий автофокус. Скорость работы, фокусировки, отзывчивость - мгновенная. Глазок, экран - отличные. LiveView или нет - пофик, скорость всегда одна. Вот статейка http://www.alphatraveller.info/2011/10/sony-slt-a77-sony-slt-a65.html
Nikon D7000 -хорош, но слегка уступает, особенно в репортажке.
Серик Байкатов
Лучший ответ
77 покруче будет.
бери 77, д7000 оооочень неплох, но сони прогрессирует. автофокус просто липнет, особенно в следящем режиме.
Юсуф ***
Большинство Кеноны или Никоны потому, что читают этот сайт. Где среди них камеры со скоростью съемки 10к/сек. и видео 50к/сек? Если и есть, то это заоблачная цена.
В Сони это ЕСТЬ и в более дешевых моделях камер.
Ир
Ирина
Так у 77-го 12 кадров в секунду, как мне помнится. А вообще это выбор системы. Лично я выбрал Nikon из-за приличного парка оптики. Которая к тому же доступнее, чем у Sony
Инна Реброва
Анна Ли у меня никон 5100 кроме пыхи больше ничего не брал объектив кит 18-55 чувствую из него вырос .вот и не пугает смена системы на данном этапе.в репортёрской съёмке не всё устраивает в моей модели.пока рассматриваю варианты.интересует вес .скорость эргономика...что посоветуешь?
Вообще-то, А77 более "студийная" машинка и видео лучшее в классе.
На счет репортажа и буфера. У нее JPEG хранит больше данных, чем RAW у Canon 7D. Проверено тестами и спасанием в LR, так что сжатый JPEG перекрывает потребности именно репортажника. С оптикой всё ещё проще, чем кажется. Один трэвел 18-135 за счет детализации сенсора перекрывает практически все популярные ФР.
Сам выбирал второе цифрозеркало между 7D и А77. Побаловался "семеркой", отложил, взял "Дусю", с ней и ушел. Отличий очень много.
Но я занимаюсь предметкой и человекофото. Репортажка и свадьба от случая к случаю по просьбе друзей. На это хватало и А200 в свое время.
вообще-то 7000й уже признан. .
про сони ничего достойного не слыхал...
Ирина Sony A99
хоть и Никонист я ))) - репортажная камера (из примерно равных по деньгам) - это
Кэнон 7Д - специально для репортажей заточена.
Почему-то никто не учел, что буфер у альфы сильно уступает никоновскому. Поэтому 12 к\с - это только 13 кадров, потом - ждите 15 секунд

С другой стороны, ничего не мешает поставить 6 к\с и лупить сериями
Андрей Чижов
Ирина У меня на Sony nex-5N после серии 10к/сек. нет таких задержек. Через 1сек. можна делать еще серию снимков.
Удивился и только что проверил.
зайдите на photo.ru там найдёте ответ.
главное- быстрый автофокус и скорострельность.
у меня сейчас никон 7000. была и сонька и кэнон. разница в незначительных нюансах.
но заметьте, на футбольных матчах большинство фотографов работают никон и кэнон.
соньку я не встречал у журналистов. хотя сонька очень недурна.
Всем Привет Ну, отвлечённо от данного вопроса - я дейссно не знаю, что посоветовать. У самого - Сони, у друзей - Никоны. Репортажи никто не снимает, так что сравнивать не могу.
Но вот насчёт съёмок профессионалами для СМИ - думаю это не самый весомый аргумент. Так как те, кто работает от агенства - снимают тем, что им дают. А фрилансеры - тоже в основном люди со стажем, соответственно не один год с багажом оптики и прибабахов, а Сони - марка в зеркалках молодая.