Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором фотоаппарата, вопрос для тех кто уже в танке)

По началу я собирался купить, nikon d7000 для tamron 28-75 f 2.8, но мне попалось на форуме что многие пишут о том что они сменили свой любимый никон на pentax K-5. И пишут, что довольны, но посмотрев инфо о нем у меня и вправду возник вопрос, а стоит ли барать никон? о_О! И я вас об этом спрашиваю как профессионалов в этом роде, но не кидайтесь какашками против противоположной компании)
Типа: Pentax гавно! ! Никон лучше всех!!!) )
S.
Salta .
423
1. Я тоже на форумах читал сообщения многих коллег, которые после длительных мудоханий спрыгнули с Пентакса на Никон и счастливы.

2. Я не буду говорить, что Пентакс - гавно. Но всё-таки я считаю, что Пентакс - это не для новичков. Камера с норовом.

3. По моему мнению, Никон Д7000 на сегодня - лучшая камера среди кропов всех марок.
Светлана Хованская
Светлана Хованская
11 549
Лучший ответ
Если у Вас объектив "for Nikon", то к Пентаксу он не подойдёт.
Pentax K-5, Nikon D7000, Canon 7D...это фотокамеры одного класса (поэтому говорить какой лучше - абсурд) , а хорошие объективы у этих производителей одинаково дорогие, у каждого перечисленного есть свои преимущества и недостатки, так что всё зависит от личного выбора.
Илона Магрин
Илона Магрин
66 203
У меня и никон и пентакс. Кстати, Пентакс сейчас, как-раз К-5. Никоны основная система, а пентакс для работы в тяжёлых условиях и для совместимости с резьбовой оптикой (у него даже стаб работает с советскими стёклами).
HF
Hitman Forever
24 614
Как поклонник Кэнон я бы остановился на, 600Д + 18-135
Игорь Грицок
Игорь Грицок
24 297
Вот как собирался, так и бери, а то Нубом будешь
\M
\ Muzraf /
21 036
Вот сижу думаю) что же ответить).... если нет опыта съемки двумя этими камерами-руководствуйтесь тестами сравнений лоб в лоб. Как не флуди о любви к той или иной системе, а цифры в характеристиках камер от словесного блуда не изменятся! -Удачи!... Ставить этот тамрон на эти камеры можно конечно-но игра не стоит свеч) , хотя на этот никон можно-чтоб окончательно в нем разочароваться )....Nikon начинается от D700.
Лучший кроп на сегодняшний день - K5 и с этим согласятся все - если прилепить на эту камеру шильдик их "любимого" производителя.
Вы пишете ...я собирался купить, nikon d7000 ДЛЯ tamron 28-75 f 2.8... У вас есть tamron 28-75 f 2.8? С каким байонетом? Вы для объектива хотели брать тушку?
Про Pentax K5. По картинке, а также по пыле-влагозащите это фотик уникальный. Вне конкуренции. Тени тянутся так, что диву даешься. Но это фотик не для дилетанта уж точно. Снимать надо уметь, фотик освоить, RAW точить так, что комар носа не подточит. И еще. Хорошие стекла к Pentax очень недешевы. Лучше фиксы серии Lim и 50-135. Так что подумайте, нужен ли вам Pentax K5... Может лучше nikon d7000? Тоже не детская игрушка впрочем...
матрица одна и та же, остальное зависит от задач и доступности оптики и прочих запчастей
ФJ
Федор Jah
9 145
pentax есть стаб в тушке а в никоне нету. а у никона качественые объективы со стабом - дорогие.. для pentaxа есть куча хороших объетивов. у меня сона альфа 65) лучше брать его))
я бы посоветовала кенон, модель сам выбирай. Все кого знаю у них профф. кенон модели разные ни у кого ещё не ломалась.