Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос для фотографов. Что надо из техники, чтобы начать? Сколько надо чего покупать? Скажите плиз...
ФОтик, инструкцию, батарейки, флэшку, кабель.
в фотомагазине:
— Здравствуйте, вы ищете что-то определенное?
— Да нет, просто прикидываю на что копить полжизни
Ну смотря из серьезности намерений и базовой суммы. если только попробовать- то можно начать с мыльницы, например Canon...
Если намерения серьезные то тогда зеркалка Canon 550D; 600D, Nikon D3200....
- Доктор, я когда выпью то никак не могу кончить.
- Так Вы перед этим не пейте.
- Но если я не выпью я не смогу начать
- Так Вы перед этим не пейте.
- Но если я не выпью я не смогу начать
Техника для подготовки к Новому Году

Что начать? Учиться фотографии что-ли? Купить фотоаппарат, хороший компакт или начальную зеркалку, проштудировать инструкцию к нему и начать снимать (не забывая про теорию).

штатив
Сколько денег в наличии, в этом деле важнее. Остальное в магазине определят.
Ну как я, фотограф с 45 стажем, могу вам подсказать, что надо, лучше чем продавец в магазине. Они знают ВСЕ!
Нужен фотоаппарат с возможностью съёмки в полностью ручном режиме. В идеале -- цифровой зеркальный фотоаппарат, любой. К фотоаппарату нужен, само собой, объектив. На первых порах подойдёт любой неспециальный объектив, например, штатный объектив, продающийся вместе с фотоаппаратом (т. н. kit). Для просмотра, анализа, обработки цифровых фотографий понадобится персональный компьютер, в идеале -- с графическим монитором. Понадобится специальная литература, доступна уйма её, многие книжки можно найти в Интернет. Советую прочитать книжку Дыко, "Беседы о фотомастерстве". Большим подспорьем является портативная вспышка, но на первых порах можно обходиться без неё. Вот, собственно, и всё. Да, ещё нужно очень много усилий и терпения -- как и в любом деле.
Суммирую:
1. Нужен фотоаппарат с объективом. Фотоаппарат должен иметь режим полностью ручной съёмки.
2. Нужен компьютер для анализа и обработки цифровых изображений.
3. Иногда полезно почитать хорошие книги
4. Полезна, но на первых порах не обязательна вспышка.
5. Терпение.
Суммирую:
5. Терпение.
Блокнот, карандаш (ручка хуже - подводит) , чтобы записывать время, место, условия съёмки для каждого кадра.
Тогда сможете проанализировать.... что не так было при съёмке.
Любую мыльницу и вперёд! Хорошо бы ещё мозг, начинённый знаниями, но увы...
телефон с камерой от 0,3мп
я такие даже печатала
для работы фотографом 10000 $ примерно. т. е. 250-300 тыщ