Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите фотоаппарат который умеет фотоографировать и снимать одновременно!
есть камера с такой возможностью вот ищу фотоаппарат очень нужно!
HTC one X и ему подобные умеют, например. Про настоящие фотоаппараты не слышал. Обычно никто, кроме Юлия Цезаря, не берется одновременно следить за настройками, глубиной резкости и композицией и видео и фото. Результат, как правило: паршивое видео и протокольные фотографии. На серьезных камерах вы это физически не сможете делать, поэтому там такого нет.
Вам уже ответили многие - так не бывает.
Но если камера способна снимать FullHD-video - а такая возможность уже начинает появляться даже в "цифромыльницах" самых новых моделей - то кадра из видео разрешением в 2 мегапикселя вполне достаточно для получения снимка 10х15.
А надо ли это, сможете ли Вы одновременно следить за съёмкой "с прицелом" и на видео, и на фото - решать Вам.
Могу привести пример кадра, вырезанного мною из видеоролика:
Запечатлеть такой момент в фото-режиме едва ли удалось бы: всё-таки "мыльница" для спортивной съёмки едва ли пригодна!
Вот сам ролик:

А автомобиль, который может одновременно двигаться и ехать, Вам не нужен?
У меня Фуджифильм HS 25 EXR, он может делать снимки во время съёмки видео. Однако эти снимки выходят в автоматическом режиме и некрасивые. Пересвечены и в формате 16:9... Само видео тоже не очень, автоматической настройки резкости нету, нельзя зуммировать.
AIT-сканеры в аэропорту
снимать телок?) ) если серьезно то есть только наоборот снимаешь видео и можно делать фото

не придумали
Ibanuca