Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

+ и - зеркалки Nikon d5100!

слегка урезанная D7000, но матрица от неё.
аппарат достойный в общем-то.
Жанна Григорьева
Лучший ответ
Несомненно является плюсом что это зеркальный фотоаппарат, хорошая матрица, возможность сменной оптики... Однозначно минусом является что это зеркалка, большие габариты и хорошие объективы стоят дорого...
Из минусов то, что это D5100, а не D3
Елена Иванкова
Девайс суперский -как первая зеркалка и "почти профессиональная".
Да, сменная оптика весьма прилично стоит.
Из серьезных минусов - на автоматическом режиме много косяков, долго думает с автофокусировкой. То есть лучше научиться пользоваться им как фотоаппаратом, а не надеяться на опыт с мыльницей.

Китовый (из набора) объектив так себе, если деньги есть - возьмите боди и более качественный объектив.
Иня Л
Мое мнение таково (безотносительно конкретной модели) - не так важно какая камера, важно, что в голове. Ибо все-же снимает человек, а не камера.
Относительно конкретно этой модели, могу назвать 2 минуса (но это ИМХО) :
1. Кроп.
2. Отсутствие отвертки.

В остальном - замечательная любительская камера.
Грузчики Пермь
За три месяца еще не разочаровался.. . щас 18-105... но присматриваю телевик.. . дорого, блин...
Саша Мостыка
+ это ником, поворотный дисплей, - это говно, урезаны половина функций, нет уз мотора, нельзя ставить большинство добротный стекол, неудобное управление и т. д.. .
p/s авто используют только на мыльнице и то редко, чем больше мануальных настроек (конечно их грамотное использование) , тем выше качество снимков