Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь объектив для Sony alpha 65..нужно чтобы был хорош и для портретов и для пейзажей.. и

У меня тоже Сони альфа-65, однако полноценного портретника, да ещё и для пейзажей за указанную сумму в наборе объективов у Сони нет. Есть один прекрасный, но дорогой объектив 16-50/2,8. Он стоит больше 20 т. р. А я купил себе для портретов объектив Minolta AF 50/1.7. Отдал за него 4000 рублей. И ещё за 15 т. р. купил б/у Sony 16-105/3.5-5.6. Также, поскольку у Сони А65 есть пикинг - фокусировка по контрасту, я купил чисто ручной портретник Samyang MF 85/1,4.Как раз за 10 штук. По поводу бесшумности объективов могу только сказать, что по-настоящему вы избавитесь от щелчков автофокуса только с выносным микрофоном, который ставится в горячий башмак. Можно его найти на просторах интернета тысяч за 5. Вообще-то здесь вас как следует не проконсультируют, здесь люди удовлетворяют свои амбиции, поэтому вы должны пойти в форум sony-club.ru, зарегистрироваться и там задать этот же вопрос. А ещё лучше - там же в этом сайте есть "Барахолка"-"Продам", где этих объективов десятки, если не сотни продаются чуть дешевле, чем в дешевых интернет-магазинах. И масса всяких других причиндалов для всех камер Сони и Минольта. Есть не московские продавцы, они продадут вам через почту - это +250 рублей примерно. Мой ник на том сайте - Onemusician. Не бойтесь, я на этом сайте покупаю практически всё, чем теперь пользуюсь, а это объективы, вспышки, всевозможнейшие тросики и другие причиндалы вплоть до светофильтров. Меня ещё ни разу не обманули там. А если у вас появится что-то лишнее, то его также можно будет отдать на этом сайте. Успехов в съемках!
Настя Малуева
Лучший ответ
Настя Малуева Совсем забыл про сайт www.dyxum. com. На этом сайте есть всё про всё от Минольты и Сони- камеры, объективы, аксессуары. Правда, он англоязычный. Но гугл-переводчик, хоть и глуповато, но переводит все неясности. Глупости его корректируются просто.
И ещё один похожий - http://www.mhohner. de
минольта 70-210, б/у но они навека сделаны
Юрий Репин
Алина Зиганшина " и для пейзажей..."
Ирина Коваленко У меня короткое время был этот 70-210/4. Хороший оптически, но крайне тяжелый объектив - тяжелее камеры, и я его снова продал, купив всё-таки Минольту 75-300/4,5-5,6. Разница по светосиле есть, конечно, но с ней можно смириться, при нынешних не очень шумных матрицах. А для портретов ни 70-210, ни 75-300 по хорошему счету не проходят. Снимать, конечно, всё, что угодно, можно.
Э-э-э-э-э.... как-то вы дохера хотите за 10 т. р. . На три умножьте, тогда можно подобрать.
Ну, найди БУ 16-50/2,8 USM.
Мария Сивцева
для портретов sony 85 2.8 очень очень будет и как раз в бюджет.
для пейзажей китовый пойдёт
Khurshed Soliev
Да, уже сказано - объектив 16-50/2,8
И не жадничать на деньги!
Он - того стоит!
И продается потом на раз!
Ещё один купил "зеркалку", но не посмотрел сколько стоят объективы. Портрет - SAL50/1.4 (за эту цену ничего более качественного не найдёте) . Пейзаж - ищите что либо из старой советской широкоугольной оптики с переходником на байонет А или широкоугольные объективы Minolta.
PS: Для автофокусного видео полтинник не подойдёт, шумной очень.
чудес не бывает, но можно попробовать найти новый 18-135, некоторые берут его китом, потом продают....
И не дорого?
Nadea Guberschi