Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркалку для новичка))

Sony A380 стоит 14,2-мегапиксельная матрица с физическим размером 23,6 на 15,8 миллиметра. В аппарате реализована фирменная система стабилизации изображения Super SteadyShot, основанная на сдвиге матрицы. Диагональ поворотного экрана А380 составляет 2,7 дюйма, его разрешение — 230 тысяч пикселей. Светочувствительность камеры изменяется в диапазоне от 100 до 3200 единиц ISO. Фотографии А380 сохраняет в JPEG и RAW. Стоит все это счастье 29 тысяч рублей.

А380 с объективом SAL-18200 DT 18-200 мм F3.5-6.3. Он продается отдельно и стоит 24,4 тысяч рублей.

Максимальное разрешение фотографий, которые делает А380, составляет 4592 на 3056 пикселей. Все это хранится на карте памяти стандарта Memory Stick или SD. Но нам достался тестовый образец камеры, поэтому в ней был только слот Memory Stick.

Выдержка изменяется в диапазоне от 1/4000 до 30 секунд. Синхронизация вспышки с затвором происходит при выдержке не менее 1/160 секунды. Скорострельность фотоаппарата равна 2,5 кадра в секунду при визировании через оптический видоискатель. В режиме Live View эта зеркалка Sony делает не более двух кадров в секунду.

В Sony A380 реализована автоматическая фокусировка по девяти точкам. Она достаточно быстро работает как при использовании оптического видоискателя, так и в режиме Live View. А этим могут похвастаться не все фотоаппараты. Например, Pentax K-x заметно подтормаживает при фокусировке в режиме Live View.

Как и в любой камере подобного уровня, у А380 есть все необходимые сюжетные программы и автоматический режим работы. Естественно, не обошлось здесь и без режимов съемки с ручной регулировкой параметров — это P, A, S, M.

Обилием настроек, кстати, А380 не отличается, что неплохо для камеры начального уровня, дабы не забивать голову новичкам зачастую ненужными функциями. Здесь регулируются выдержка, диафрагма, баланс белого, способ фокусировки, режим экспозамера. Также можно активировать оптимизатор динамического диапазона (аналог D-lighting у Nikon, например, у D3000) и использовать различные фильтры при съемке. Как видно, в А380 есть абсолютно все, что нужно фотолюбителю, и нет ничего лишнего.

Реализация меню А380, а также быстрого меню для доступа к основным настройкам, понравились. Там все просто, понятно и наглядно. Так что разберется с этим фотоаппаратом даже ребенок.
Kirill Kondrat'ev
Лучший ответ
советую взять Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Aleksandr Ko4Nev
Света Давыдова 105-тоже неплохо
Отличная камера Сони SLT A37 или А57.
Мала, стаб на матрице.
Объективов Минолты море - недорого будет.
Вещь!
У А37 - болты, вроде, для коррекции бэк и фронт-фокуса!
Возьмите мало б/у Sony A200 + SAL 50/1.4 . Итого 5 + 12 = 17т. р. Оптика за свою цену очень достойная.

Сергей Лейбенсон Правильно. Я раньше думал, что Кэнон или Никон - продвинутые. Пока сам не попробовал тетку!