Откуда нам знать?
Фокусное расстояние 17-50 для пейзажей.
50-85-100 для портретов.
70-300 это уже зум, для города.
Если есть буковка L - то значит качественный и дорогой.
Если Kit - то стопудова говно.
Так что 15-85 неплохой будет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сделала выбор в пользу Canon 7d body. Какую бюджетную оптику для начала нужно выбрать? Преимущественно для видео)
Толик Никитчин
Ты сам себе противоречишь, Роджер. "Если Kit - то стопудова говно."...." Так что 15-85 неплохой будет." Этот объектив как раз и идёт kit`овым к 7D. Слово Kit к объективам не имеет вообще никакого отношения.
продам тебе со скидкой кэнон 7д (почти новый) и токина 12-24мм. много денежек сэкономишь
Для видео? Вы не то устройство купили. Надо было видеокамеру.
Прикольно - не дешёвый ФОТОАППАРАТ брать для ВИДЕО съёмки. В основном.
Каждому делу свой инструмент.
Фотоаппарат - недовидеокамера
Видеокамера - недофотоаппарат
Каждому делу свой инструмент.
Фотоаппарат - недовидеокамера
Видеокамера - недофотоаппарат
Canon 18-135/3.5-5.6. Универсально и недорого. Тем более для видео супер-пупер качество от объектива не требуется..
Самый универсальный будет Кэнон 18 - 135
для ВИДЕО есть ВИДЕОКАМЕРЫ. Вы же в унитаз купаться не лезете.... хотя хз... .
ГОН покупать такой дорогой фот для убийства.. . 1100д или 650Д бери если бабла не жалко.. .
Худею.... на 7Д бабки есть а на стекло путнее нет....
Любой объектив будет давать не приятный гул при зумировании. Для видео нужен внешний микрофон.
А тушка с хорошей матрицей. Аж на 81ом месте в рейтенге. http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view
Очевидно, это первая зеркалка.. . Я канеш извиняюсь, но такой выбор реально глуп и необоснован: на кой чёрт брать 7д и бюджетную оптику? Ведь она по качеству сольёт даже жалкому 1100д с хорошей оптикой, ведь оптика ОПРЕДЕЛЯЕТ качество фото, а не тушка, и вам лучше было бы взять любительскую камеру (650д, 60д) с хорошим объективом (а то и парой-тройкой) , чем "профессиональную" тушку + дешёвый объектив.
А ещё лучше купите себе панасоник GH2 или GH3 - топовые беззеркалки, специально заточенные для съемки видео (на этом поле они уделают 7д).
ну вы интересные, однако: ) покупать довольно таки дорогой фотоаппарат для видео да еще и с бюджетной оптикой. не советую. лучше возьмите Canon EOS 650D kit 18-135 STM-стоит в районе 32 000 рублей, по качеству фото аналогичен ПОЛНОСТЬЮ, а по видео выше на голову, а на разницу в сумме можете прикупить парочку фиксов, и качество фото будет в разы выше, чем на 7Д с бюджетной оптики, правда. Потенциал 7д раскроют только дорогие объективы, которые стоят от 20 тыс. руб, а по качеству фото с 650D разницы никакой, а у 650D в видео есть еще и фазовый автофокус
а с тем, что видео нужно снимать только на видеокамеры-в корне не согласен, посмотрите это видео, все поймете http://www.youtube.com/watch?v=kN5rS9r3Z2s

7D репортажная камера, нужно взять объектив с быстрым автофокусом. Может Сигму 17-50?
Уж лучше возьми eos 550d и ef 24-70L+ ef 50 f 1.4 (для помещенья!)