Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как сделать выбор в пользу Canon или Nikon ?

Вот так взять и сделать! Canon практичней: в наличии много новой и б/у оптики, вспышек и аксессуаров, сервис более оперативный. Nikon - альтернатива подороже, сенсоры в любительском сегменте получше (спасибо SONY), чуть меньше выбор комлектующих, более религиозная система. То есть для фанатов бренда. А решающим является все же фактор удобства и личной симпатии.
Обе системы в любительском сегменте сейчас здорово проигрывают Sony. Как ни крути, это очевидно. Единственный плюс ( и то Nikon ) - чуть меньше шумов на ISO 1600 и выше.
Дарья Летягина
Лучший ответ
Да, у кэнона больше выбор объективов, да, к нему старая советская оптика подходит, но младшие модели камер и объективов лучше у никона.. . только все это ТОНКОСТИ, так что ЛЮБОЙ выбор, будет хорошим выбором! :)
На основе женской интуиции. Иного нет) )
И разницы особой нет, хотя Кэнон по моим наблюдениям лучше завозится в части комплектующих. Но у меня Никон
Да что в руку ляжет, что визуально понравится, то и покупайте. Мне в своё время лёг никон и купил никон. Качество всеё зеркальной техники высокое.
Не заморачивайтесь на счёт бренда, зеркалки у всех хорошие. А на счет оптики скажу так.... много мусолят что мол выбор объективов больше у Canon чем скажем у Pentax, или что оптика Nikon доступней чем у Sony, можно подумать что фотолюбитель будет обзаводиться очень большим парком оптики (вполне достаточно 3-4 шт.) , а хорошие объективы стоят одинаково ДОРОГО у всех производителей.
Adam
пойти в магазин и пощупать.
бери Canon
Кеноны и Никоны без разницы. Выбирать есть смысл только у Сони.
Люба, если бы не было в мире Nikon, то тогда можно было бы советовать Canon, но так как Nikon всё же существует - его и покупай ;)
|Mal4Ik| - |Azn|
Ты ж не солить будешь эти объективы)) ) У меня их 4, пользуюсь тремя - хватает на все. В идеале, хватило бы и одного 24-70 2.8, но его покупка пока что еще только планируется. Делай упор не на количество, а на качество, и на практичность в плане решения тех задач, которые перед собой ставишь. То есть, если увлекаешься портретной съемкой, или макросъемкой, то на широкоугольную оптику тратить деньги "штоб було" точно не стоит. А выбор оптики у обеих фирм есть неслабый, я уже отвечал в предыдущем твоем вопросе.
Витек Трефилов
пашупать, к чему лапка прилипнет со взглядом то и бери
Никон лучше, определенно
Определенную роль сыграет стоимость объективов или наличие их у друзей (Появляется болъше возможности брать их напрокат...)
Передо мной тоже как-то стояла такая проблема. Какой же из них взять? Визуально понравился Canon. Его и купила.
Это выбор каждого. Мне как-то сразу в душу запал никон, его и взяла.
Марат Н