Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую выбрать модель ?Выбор между Canon и Nikon

Итак,требуется мнение знающих людей по выбору фотоаппарата,выбираем между Nikon D3100 ,Canon EOS 1100D,Canon EOS 550D....Снимать хочется все и портреты и пейзажи и архитектуру,в общем для широко применения)))
Рекомендую даже не обращать внимание на никон, ибо цены на аксессуары и объективы просто конские, сравните интереса ради, плюс вот этот головняк никоновский, с отверткой-без отвертки.... Заодно поправлю "знатоков" - матрицы и процессоры у 1100Д и 550Д АБСОЛЮБНО разные. В 550д стоит точно такая же матрица и точно такой же процессор, как и в кэнон 7Д. Только в семерке таких процессоров два и конструкция затвора другая, отсюда и такая бешеная скорострельность семерки (ну плюс еще карты памяти скоростные, сониевского формата) . У фотоаппаратов 550Д, 600Д, 60Д, 7д матрицы и процессоры одинаковы, разные корпуса, механика и электронные навороты в виде доп экранов и всякого ПО. Единственно, чтобы раскрыть все прелести матрицы в 18 мегапикселей нужна светосильная оптика. Берите кэнон 550Д.
Елена *****
Лучший ответ
Алена Биллер Да-да, самому уже с компактом А630 тесно. давно пора на зеркалку переходить. Ибо в компакте сражаться с выдержками-диафрагмами-исо это просто онанизм и головная боль. А если еще фокус вручную надо навести на чем-нибудь если фотик сам не может понять что надо, то проще убицца ап стену.
Так терзаюсь с выбором между канон 60Д и никон Д7000. Никонорыч в руке лежит как влитый, а Кенон как-то неудобен лично для меня, но эти самые конские цены перетягивают одеало при выборе в сторону Кенона - авось приживется, привыкну.
1100 поновей 550 и матрицы одинаковые у обоих
Если выбирать из этих, то Canon EOS 550D. У Никона, аналогичный этому - D5100
Canon
Анна Летучая
если конкретно из этих трех - 550д
В принципе, что лучше в руку ляжет, только не смотрите у Canon xxxxD модели. .
P.S. сам пользую Canon
Canon 550D
Dj-Axel Aleiiika
Canon 550D!!!!
кэнон 550Д хоть как лучше, да там и по цене разница понятна
Leica

Лейка в своём резьбовом воплощении определила фотографические взгляды многих поколений фотографов, достигнув кульминации в искусстве Анри Картье-Брессона. Не возьми Эрнст Лейтц, отличавшийся, видимо, даром предвидения, на работу (случайно? ) застенчивого, но очень одарённого астматика Оскара Барнака, фотографический мир был бы намного беднее. О Лейке ходит много легенд. Да, можно утверждать, что механически и оптически камеры Leica являются образцовыми. Однако иногда их уровня достигали, а порой и превосходили другие камеры. В качестве примера можно привести серию Canon Vt, которая, с точки зрения механики, была сделана даже лучше Леек старых поколений. Однако никто не смог достичь духа Лейки, уровня её эргономики, плавной и тихой работы её узлов и деталей. Фотограф-леечник отличается от своих коллег особенным стремлением к расширению границ фотографической практики – ведь он чувствует абсолютную уверенность в оптических и механических качествах своего оборудования. Эти чувства разделяют все, кто использует дальномерные камеры Leica.

http://www.photoline.ru/history/leica.htm

ИЛИ

Panasonic (комплектуется стеклом лейки)
Avto @@@@
Елена ***** А я тайный онанист....
Олег Шаверин лейка или панасоник?
:-)))))
+1 за самый бесполезные совет (ответ)