Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше приобрести?

Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат но не знаю какой выбрать! Изначально была цель приобрести Canon 600D, но многие знакомые говорят покупать Sony. Не могу определится что лучше, в интернете отзывов много и плохих и хороших о каждом фотике, что лучше взять новичку???
Никоны 3200, 5100, 5200. Потому, что у них матрицы новее и лучше. Вот ссылка на тесты http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

Плохих отзывов о, например, никон д5100 для новичка быть не может. Я им снимал, примерял разные объективы. Вобщем знатно поигрался. Очень хороший, надёжный фот. Хвалить и писать одно и тоже поднадоело, в поиске каждый день по 5таких вопросов. Снимки с него лучше конкурентов.
Денис Егоров
Лучший ответ
Canon 1100d бери, самое оно будет для старта.
В Вашем пояснении к вопросу - "в интернете отзывов много и плохих и хороших о каждом фотике" - уже есть ответ! Вы не получите однозначных ответов! Новичку можно посоветовать и мыльницу, и компакт, и суперзум, и зеркалку. Все зависит от того, что хочет новичок получить от камеры, а также, какие средства может потратить!
Марка любая.
Если нет опыта выберите начальный комплект любой марки. Поснимаете годик, докупите, что надо или поменяете систему. 90% за то, что оставите, то что взяли.
Ещё раз: марка любая.
Roman *************
фотоаппарат можно приобретать любой модели. У всех моделей есть ряд очень качественных "стекл" от которых зависит тех. качество фотографий. ценовой диапазон на доп. оборудование смотрите в инете... .
Никого не слушай. Canon 600D - отличный выбор, или более новый 650D.
Canon 600D в комплекте с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. Для новичка великолепный выбор.
Ну Sony на голову выше по качеству фото, на 3 головы выше по качеству видео и на 4 головы выше по фонкционалу. например Sony a57 превосходит Canon по всем параметрам
Рекомендую с объективом Lumia, это может быть и canon и panasonic и прочие фирмы.
Nikon D5100
Я бы взял тушку 600 и объектив 15-85. Дороже, зато сразу надолго
NIKON фотоаппарат
который ближе к тебе ;-))