Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите, не могу выбрать между никоном д3100кид и 3200кид. посоветуйте. кто чем пользуется.

3200 и не парься. По размеру матрицы-то одинаковые, но по качеству разные. Так что только 3200 плюс хороший объектив, чтобы раскрыть возможности матрицы.
Екатерина Карканица
Лучший ответ
Если честно, лучше не переплачивать и брать 3100. А если уж и переплачивапть то брать 5100, а лучше 7100. (последний если хотите осваивать фотосъемку на профессиональном уровне - например в студии с несколькими источниками света. . Правда за свет придется выложить примерно столько денег же сколько стоит сама камера) .

А что касается разницы 3100 и 3200. Ну мегапикселей в последнем побольше. А смысл? Матрица то такого же размера. Качество фоток большего размера будет чуть хуже. Придется уменьшать обратно. То есть деньги не за что переплачиваете.

Ну и в принципе вы все деньги на камеру не тратьте, потому что вам наверняка понадобится внешняя вспышка и еще парочка объективов, кроме китового. Так что лучше берите 3100, при чем не кит, а можно сразу 18-105 объектив. Ну и какой нибудь светлый фикс. 35мм или 50мм, чтобы ощутить разницу. И внешнюю вспышку обязательно. Например SB-700 - хорошая штука будет.
Никон Д5100. А из приведённых-Д3200.
Abdul Jabbar Shamsan
монетку кинь
Evgeny Smelov
Выбирайте Д3200. С большим числом мегапикселей незаменимая вещь при сьемке Макрофотографий.
не надо меня выбирать!
3200, конечно, получше. Пользовался я им год назад. Кид-это что-то новое)) ) А вообще, без дополнительно купленного объектива ни тот ни другой особо хороших фото не даст. Так что сразу готовьте еще тысяч 20. Ну или, хотя бы 10 на какую-нибудь фиксу.
Куракина Елена
Выбирайте обьектив. Причем тут камера
Моя супруга недовольна D3100, он слишком для неё сложен и не удобен!