Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте! ! хочу научиться фото сьёмке. подскажите ппожалуйста какую фото камеу лучше взять для начинающего (модель)

не гонитесь за конкретной моделью! зеркалка есть зеркалка! берите любую которая сейчас по корману и которая в руке у Вас хорошо ляжет.. . а когда научитесь хорошо фоткать и поймёте почему за топовые модели просят столько денег вот тогда и купите себе модель круче.. . и не читайте форумы про то "Что лучше Canon или Nikon"
Удачных покупок и снимков!
Жанна Мамаева
Лучший ответ
Зашибись, одни Никоны!
Panasonic G3, GF5, GH2.
Кирилл Павлов
можно и беззеркалку (не кидайтесь кирпичами) .
Те же Н и К. Есть еще Фуджи, Панасоник.. .
они тоже со сменными объективами..
Нина Филиппова
Из никона д 3100 если денег побольше то д 5100 с китовым объективом
Просто не понятно, на сколько Вы хотите научиться фотосъемке. Если для себя, фоткать семью, застолья и тому подобное, то хватит зеркалки начального уровня. Если развиваться на будущее то более продвинутую модель. Никон, Кенон, Сони.. . Выбирайте из этого. По сути, не прогадаете)) ) Обширный парк оптики у этих брендов и другой различной всячины. Стоимость примерно одинакова.. .
Подводя итог, идите в магазин и подержите аппараты в руках. Ну и конечно, я не могу сказать конкретную модель, потому что не знаю, на какой капитал Вы рассчитываете.

Лично я, месяца как четыре назад, взял свою первую зеркалку Никон Д90. Пока, не смотря на то, что на рынке есть более свежие модели от кенон за эту цену.. . все же остановил свой выбор на этом агрегате, ибо нефиг))) ) Ни разу не пожалел пока.. . тьфу тьфу тьфу...)))))
Юлия Хижняк
Nikon D3100
Nikon D5100
Nikon D3200
Nikon d3100 или 3200
Китайскую не советую лучше Nion