Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Очень хочу научиться качественно фотографировать. Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат лучше

Для того чтобы качественно фотографировать в первую очередь нужны способности и знания. Даже самый навороченный фотоаппарат не будет делать качественные фотографии если руки из задницы.
Екатерина Вязовская
Лучший ответ
Начните с Зенита. И зеркалка и стоит копейки. Зато если такой освоите, то все остальные будут вам понятны без каких либо проблем.
неправильный порядок действий.

сначала надо научиться, а потом - выбрать аппарата по себе

кстати, очень хорошие пособия по фотографии выпускали с советские годы. Там, где про химикаты - читать не надо, а про построение кадра, сюжет итд - ничего не устарело, и излагали раньше куда доступнее и понятнее.
Научиться правильно фотографировать можно. Для этого нужно читать книги про фотографию и пользоваться обычной мыльницей. Качественные фотографии - это целое искусство, которому учатся годами.
Качественное фото будет у тебя со знаниями, а не с фотоаппаратом.
Не поверишь, но - любой. Вплоть до того, который в мобильном телефоне.
любой.
Полнокадровый фотоаппарат лучше - Никон или Канон
Такой милашке подойдет Лейка! Не фотик, а сплошной шарман...)
Николь, vous la Française ?
Je veux chez vous!!!
Чтобы качественно фотографировать нужно не побоюсь этого слова - подрочиться пару лет снимая на кропы и постоянно что-то снимать и думать над самим кадром, в т. ч. - свет, композиция, обработка, можно купить 5D Mark II и наснимать говна, можно купить Canon 550D и Canon 135mm f/2.0 L USM и сделать шедевр, можно же также на 550-ый наснимать говна, главное - понимать как снимать и как обрабатывать, за тебя камера думать не будет, снимает фотограф, а не камера. Камера - это лишь инструмент, это точно также как и купить себе Феррари но водительский стаж или сама езда от этого не улучшится =)
купи карданную камеру.
Анна Аникиенко
Любой. но вначале окончите курсы ФОТОГРАФИИ.
B S
хочу научиться хорошо готовить или там играть на рояле, какие лучше сковородки для этого купить?

как уже сказали выше, неправильная последовательность.
Лучше всего зеленый. С бантиком. И чтобы чехол был для косметички. И зеркальце.
В гости приглашайте тогда уж. С Вас экскурсии по Парижу, ночлег и еда. С меня фотоаппарат. Хотя понимаю что там такая глухомань и скукота. Только пару раз пройтись по городу. Да и еще и бутики. Но бутики и в Москве есть, и всё там в них что и в Париже.
Vlad Boss
С вышесказанным соглашусь на 100%
Разницы я думаю особой нет в дорогих японских фото-аппаратах, не мыльниц а больших с большим объективов, у sony много таких серьёзных марок.
Берите фотоаппарат на который денег хватит, лучше зеркальный из Никон или Кэнон, скачайте книжек по фотографии из интернета, читайте, практикуйтесь. Посещайте фотофорумы, фотоклубы, в сети их множество. Там найдете много полезного. Удачи!
для начинающий подойдет кэнон 1100д или 600д в них есть система подсказок. что облегчит освоение
Вряд ли у вас получится, так как, судя по вопросу, ты лодырь и думаешь, что оно само фоткать будет. Если всё-таки ответить попробовать, то это попадалово: тушка б/у хорошая от 32тыс. руб. , а объектив от 28тыс. руб. Это я о связке Canon 5D и f80-200/2.8L.
задолбали уже такие вопросы!
А я очень хочу научиться рисовать, какие мне лучше карандаши купить а?
фотографирует не фотоаппарат, а фотограф