Добрый вечер, прошу подсказать мне правильный ли выбор я делаю при покупке фотоаппарата.
В общем есть у меня Canon 550D, хороший для любителя, но хочется фул фрейм с дальнейшей перспективой профессиональной фотосъемки. Есть сумма в пределах 3000 у. е.
Остановилась на следующем выборе:
* Canon EOS 6D + 24-105mm 4L IS KIT - 2600$ (версия WG)
* Сумка BIIN 50 Black - 51$
* вспышка Nissin Di622 Mark II (Canon/Nikon) - 185$
* Аккумуляторы Sanyo Enellop - 20$
* Запасная батарея для Canon EOS 6D (Pearstone LP-E6) - 50$
Нужен еще защитный фильтр, но не знаю какой выбрать. По цене нравиться Мarumi UV 77mm - 23 $. Есть еще немецкий B+W UV 010 Filter F-PRO 77mm (Manufacturer Part No.: 70156) - 58$. Разница в цене 2 раза, а есть ли в качестве?
И вообще насколько хорошо 6д? В инете одни хвалят, другие ругают, запуталась
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором фотоаппарата и аксессуаров к нему
Из кэнанов это лучший вариант для не репортажника, на мой взгляд.
Объектив тоже лучший в плане цена-вес. Запасная батарея для фотика зачем? Он должен в день в районе 1000 кадров делать без вспышки. Да и вспышка китайская- чур меня! Родная 580я одназначно. Это было моё нение. Теперь буду пытаться вас распутывать.
По фотику. Давайте оценим современные матрицы по тесту матриц. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.
БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.
Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.
По объективу. Вот на этом сайте www. photozone. de -без пробелов только. Сейчас он подглючивает, но днём нормально открывается. Протстированны большинство объективов для кэнона. Оцените сами характеристики.
По фильтрам. Более дорогой может не давать дополнительного зайца при боковом свете.
Флэшки только берите в хорошем магазине. Сейчас подделок много. И скоростную, не скупитесь. А то ни видео поснимать, ни серию кадров не сделать.
Себе я взял никон д600+ 24-120 ф4 +сб910. Около 120 000 рублей. Не ожидал такогоулучшения в качестве снимков по сравнению с моей никон д3с.
Нормуль, но вспышку лучше родную: 580ЕХ, 600ЕХ. Если чё, фильтр и сумка пока подождут.
P.S. И если сейчас бюджет не позволяет разжиться более качественной или светосильной оптикой, то стоит подумать об этом на будущее.
У вас все неправильно. Вспышка нужна родная, объективы другие, 24-70 и 70-200 L-серии. Штатив желательно карбон, можно и алюминий, фильтры хотя бы UV, бленда
И спусковой шнур
А почему именно эта камера, когда есть и лучше по такой цене?
Допустим Sony A99 куда лучше Canon 6D.
Пользовался и считаю одной из лучших.
На YouTube очень много ВИДЕО КОММЕНТАРИЕВ об этой камере.
Допустим Sony A99 куда лучше Canon 6D.
Пользовался и считаю одной из лучших.
Я не "сапожник",но предполагаю, что владея камерой начального уровня и созрев для полного кадра-все таки правильней склоняйться к фиксам топовым или зумам топовым 70-200 2.8 шикарной зум ---по камере: "с дальнейшей перспективой профессиональной фотосъемки" Марк 3 без вариантов.. ибо зачем...
6Д это очень хорошо.
но оптику желательно подобрать со светосилой 2.8 (если это зум) или брать Л фиксы для безупречного качества
24-105мм 4 всетаки темноват
на вспышках и аксессуарах лучше сэкономить! но взять хорошую оптику
24-105мм 4 всетаки темноват
Зачем Вам 24-105? Как по мне то он лучше всего подходит для видео! А сумку нужно покупать большую с перспективой дальнейшей покупки аппаратуры! Например Vanguard UP-Rise 48. Вспышка лучший эта YongNuo YN-565EX (Canon). Она немного дороже будет. Акамуляторы хорошие. За эти светофильтры не знаю. У меня Kenko Zeta UV L41 рад как слон и Вам советую.
заказывайте на ebay.com, у дилера и с трекинг кодом для доставки, комплектации лучше и цена, экономия минимум 600 дол