Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ВНИМАНИЕ ОПРОС!!!! Какую профессиональную камеру посоветуете? По разумной цене! Ответы в личку! Всем спасибо!
за эту цену Nikon D7000 будет отличным вариантом, будешь огромной умничкой, если сможешь освоить весь потенциал этой камеры.
Роман Гапеев
Спасибо! Наконец то разумный ответ....А то они все на меня напали! Уже что только не прочитала в ответах((((
Zhandos Serikov
Это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера.
Действительно профи камеры стоят заоблачно. Это в принципе топ модели в каждой фирме производителе. Так что не вижу особой нужды покупать именно такую, тем более они кроме того что очень дороги, так ещё и очень тяжелы. Берите любую, вписывающуюся в ваш бюджет, но известного производителя, от которого в вашем регионе есть сервис по гарантийному обслуживанию. Ломается рано или поздно любая кмера, так что вопрос сервиса по обслуживанию пожалуй самый актуальный.
Вам нужна видеокамера или фотоаппарат?
А какая цена для Вас является разумной?
Проф. камеры стоят от 70-80 тыр. до 1,5 млн. руб. (а то и дороже) .
И лучше об этом спросить у того профи, который будет пользоваться камерой.
Те, кто используют проф. камеры, знают, какая им нужна!
Проф. камер по цене ниже 1 000 евро не существует!
А какая цена для Вас является разумной?
Вопрос лише смысла: проф камеры стоят от 160 000 деревянных.
Судя по вопросу, она Вам ненужна в силу того, что Вы даже отдаленно не представляете о чем спрашиваете.
Я бы взял Sony NEX 6 с 18-55 + 55-210, либо Sony alpha 77 с объективом 18-135.
Но в принципе любая камера за эти деньги будет весьма неплоха. Nikon D7000, Canon 60D, Olympus OM-D и т. д.
так, млять. спецы, хреновы... я снимал Сменой 8 м, снимки печатали в местном журнале Пионерский Горн, мне ДАЖЕ платили по 20 копеек за снимок !!!А теперь кто мне скажет что Смена 8м НЕ профессиональный фотоаппарат? Я использовал его по профессии ? -по профессии, я получал деньги за снимки ? -Получал, значить профессиональный... сколько знаю девочек у кого богатые папики накупили на кер не нужных зеркалок за 3000$ и которые этими зеркалками снимают кошечек и цветочки в свои детские розовые альбомы, для девочек... и теперь вот скажите мне, профессиональные ли это фотоаппараты? НЕТ... потому как используются не по полному профилю своего назначения, и не приносят ни каких дивидендов.. .
Кирилл Ушаков
В Ваших словах много правды.Но тем не менее все мы более менее понимаем что такое профессиональное устройство.Высококачественное во всех смыслах,с множеством ручных настроек и высоконадежное.Соответственно очень дорогое и обычно тяжелое!
Анатолий Неверов
Гыы...я скажу, ты был профессионалом который снимал любительской Сменой 8.
Так и не понял о чем речь. Камера какая, фото, видео или еще что-то!)) А может Вы хотите универсальную? Правильно сформулированный вопрос всегда приводит к полезным советам.
Не умничай - пиши зачем камера, какой опыт в фотоделе, отпечатки какого размера хочешь получить в результате, нужны ли понты и что ещё.
Без слов разумная, профессиональная и т п.
У профессиональных камер не бывает разумных цен!
Nikon D800E
Гкп На Пхв Карабулакжылу
Полупрофессиональная она, чтобы не говорили остряки про полубеременных

Зачем вам профессиональная то? Берите самую постую зеркалку и вперед учиться на кошках:)
А профессия то какая? Тут парниша снимает на камеру за 2 000 000 рублей. Такой хлам! Чувстителность выше 50 поднть нельзя. Дождя боится. Профессиональная ещё называется. Всюду обман!
Ольга Суднева
прошу извинить. оценка не Вам.
А что вы считаете профессиональной камерой и что такое разумная цена?
Nikon d800 Профессиональная камера по разумной цене ( для профессиональной камеры)
Гкп На Пхв Карабулакжылу
Цена разумная, только камера непрофессиональная.
Что-то легкое и не громоздкое, но конечно со сменной оптикой?
Olympus Pen E-PL5 или E-PM2
Sony Alpha NEX-5R
Fujifilm X20 (оптика не сменная) такой держал недавно Ургант находясь как бы в Ганновере
! указанные фотокамеры кроме Sony являются последними/недавними продуктами компаний
Olympus Pen E-PL5 или E-PM2
Sony Alpha NEX-5R
Надо указывать специализацию и фирму . Из Nikon - Nikon D700, Nikon D800, Nikon D800, Nikon D3X, Nikon D4 (от 70 до 170 т. р.)
Я Артёма Кузьмина поддержу!
фотоаппарат