Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D60
Пускаю слюни на бюджетную зеркалку Nikon D60, куитовую, без оптического стабилизатора. Читал отзывы - мнения полярно расходятся: от очень хороших до отвратительных. Советовался с другом-продавцом - хвалит. Посоветуйте, хорошая ли камера для своих денег? =)
ничем совершенно не отличается от своих одноклассников, в том числе и более дешевых. аппарат в общем, не плохой.
Сергей Черкасов
А что из "одноклассников" можете посоветовать? А то я пока особо не приценивался - времени не было ) И стоит ли доплачивать 1,5к за модель с оптическим стабилизатором (съемка будет вестись без штатива)?
Отличается от своих предшественниц по ряду бюджетных зеркалок Nikon`a начального уровня в лучшую сторону целым рядом новых качеств. Во-первых, системой оптической стабилизации (подавленимем вибраций VR) в новом китовом объективе 18-55 VR, что даёт выгоду в экспозиции на 3 деления: во-вторых, имеется система пылетруча - очистка матрицы от пыди и др.
Почитай этот обзор:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.shtml
и, особенно, - этот:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d60/print.html
Почитай этот обзор:
и, особенно, - этот:
Андрей Агнюн
А что, у Nikon меню на русском нет что ли? Сегодня крутил D70 - не нашёл. Это так на всех что ль?
Присмотрись к Pentax K200D, за свои деньги очень неплохой аппарат. Да и оптическая стабилизация встроенная в тушку, да и система очистки от пыли на матрице...
Сергей Черкасов
На D60 тоже, вроде бы, пылетряс есть )
Сергей Черкасов
Да и эта камера в бюджет немного не укладывается )
Лично я считаю, что Nikon D60 это вообще понты зеркальные, а не камера, с другой стороны у Pentax K200D, кроме хорошего добротного конструктива тоже особенно интересного ничего нет. Картинки с Nikon D60 мне нравятся больше, чем с Pentax K200D. Кстати Никон, при нормальном освещении с китом делает очень даже неплохие снимки. Кит у Никона стабилизированный, и все объективы Никон сейчас делает со стабилизатором, да и Сигмовские для Никона идут со стабом. Иногда это дорже немного, чем обычные...
Д60 это урезанный вариант д80. Д80 хорошая камера, а д60 увы...
Купи себе лучше Nikon D60 Body... а если будут деньги подкапить чуть чуть, то лучше D80 Body... потом прикупишь себе получше объектив. . китовый потом все равно тебе практически не нужен будет.
Щас потратишь лишниее мани на KIT объектив. . потом все равно купишь объектив лучше. .
хотя для начала там KIT неплохой объектив, н овсе же будешь придераться все больше со временем..)