Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу стать хорошим фотографом

Хочу научиться хорошо делать снимки, есть малый опыт, работал с Canon EOS 1100D. Вот хочу приобрести, но выбор остановился на 2 моделях, помогите выбрать, буду вам очень благодарен=)
Canon EOS 1100D или Nikon D3100
сейчас ни что не мешает им стать

или Nikon D3100 разумеется из них.
у него:
+лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей)
+лучше конструктив
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+цветное приятное меню, экранчик сам побольше
+точек фокусировки больше
+kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. . конструктив тоже лучше значительно.. . достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
+видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD, кстати есть автофокус в нем
Виктория Власенко
Лучший ответ
3100 - маненько предпочтительнее.. .
Но можно поискать с рук Кэнон 450...
- или поднакопить на никон 5100
Стать хорошим фотографом и стать владельцем фотоаппарата, хоть Никона, хоть Кэнона - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. ;-)))))
И хотя я лично посоветую Никон, не обольщайся...
Тишкина Ольга
чтобы стать хорошим фотографом надо учиться, а не менять бессмысленно фотоаппаратуру
Если найдёте, то Sony A580, а из современных - А58. Если в бюджет 12000, то А37. Не пожалеете. :) Но если нравится надпись на ремешке, то Canon.
Рома Морозов
Если выбирать только из этих, то Nikon D3100
-Автофокус в фидео
-Мало шумит (в отличии от 1100D)
-Достаточно подержать в руках и уже понятно что держишь дорогой фотоаппарат (хотя не скажешь что он дорогой) .
-У Nikon оптика подешевле чем у Canon
Из выше представленного я бы взял никон .

из никонов нравятся д700.600,800.
Кэноны- 550, 600, 5д. Марк2,3.и т, д.
Из этих- никон. Но вообще для начала не дорогой никон 5100 будет оптималным решением в плане цена-качесвто. Но работать им конечно нельзя. Хотя матрица и стит как у взослых братьев.
ДЫк в чем же проблема ,- покупай ,- РАЗРЕШАЮ !!!
ты уже им стал!
Nikon D3100
Алем Студиясы
возьми лучше Кенон 500 Д. . цена почти такая же как у 1100, тоже будешь снимать видео, но матрица на порядок лучше.. . Данный никон не буду советовать.. . Никогда именно им не снимал...
Иван Павлов
Никон