Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотик лучше кенон д90 или никон д3100
лучше всего руки и знания фотографа плюс талант. а для начала желание хотя бы правильно разобраться в моделях фотоаппаратов чтобы более грамотно изложить свой вопрос и что вы ждёте после приобретения. какие ваши цели в области фотографии . потому как приобретение любой зеркалки преследует цель приобретения дополнительных объективов.
кенон д90 - это Никон Д90 с переклеенным шильдиком?
Никон Д90 выше классом, чем Никон Д3100.Удобен в работе. Многие настройки вынесены на корпус.
Стоит ли мне купить Д90?
Ответ:
СМОТРЯ, КТО ВЫ.
ЕСЛИ это ваша первая зеркалка - то, однозначно - НЕТ, не стоит. Д90 почти наверняка разочарует вас. , так как это сложная и "капризная" камера, с далеко не лучшими дифольтными настройками, и массой моментов, которые надо знать и понимать для лучшего результата.
И, ДА, СТОИТ КУПИТЬ Д90, если у вас уже есть 2-3 годичный опыт с другой зеркалкой.
Вы получите наилучшее тех. качество, доступное на кропе, и наибольшую свободу настроек под свои нужды.
Вопрос:
Я хочу купить Никон, но не лучше ли взять более новые Д3100, Д5100 и Д7000?
Ответ:
Д90 - более "взрослая" камера, чем Д3100 и Д5100. Тех. качество картинки Д90 выше, чем у Д3100, но ниже, чем у Д5100 - но функционал шире а управление удобней.
Д7000 - новее и продвинутей, и если есть деньги, стоит предпочесть Д7000. У неё сильно ниже шум, ярче и чище цвета.
НО, у Д7000 дефектный матричный замер (особенно, в сравнении с надежным и точным матричным замером Д90), а главное - дефектные, худшие до сих пор в фотографии морковно-кирпичные оттенки кожи лица. Тогда как получить корректный портрет на Д90 совсем не сложно.
Учитывая, что цена Д90 сейчас очень низкая, а морально камера ничуть не устарела, её покупка представляется оправданной и сегодня.
Ответ:
СМОТРЯ, КТО ВЫ.
Вопрос:
Ответ:
А кенон д90 это что?
В такой ситуации, когда Вы в названиях камер путаетесь, лучше брать Никон д3100,фотокамера для начинающих, с режимом подсказки и не сложная.
Д90 - это точно Никон. Д90 более ранняя, но она и выше по классу...
подержи оба фотоаппарата, посмотри, с которым тебе удобнее и реши для каких целей он тебе нужен
Кэнон д90 старая модель. Лучше берите не никон д3100,а кэнон 1100д. как сказал мне проф. фотограф "они похожи, но кэнон лучше.