Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркалку или беззеркалку до 20тыс. руб

Хочу купить фотоаппарат для дома, чтобы цена не кусалась, но и получались не мыльные фотки, а приемлемого качества. Можно (если не затруднит) ссылки на обзоры или отзывы.
зенит
Наталья Черниченко
Лучший ответ
Olympus PEN любой модификации
Сергей Назаров
_____ ___________
Сейчас хорошая "мыльница" как раз и стоит 20тыр.
Пару лет назад купил вот это и ни разу не пожалел: http://podakuni.livejournal.com/644868.html
Кстати, в том же блоге полно других хороших описаний - выбирайте :-)
Татьяна ............
Лучше тогда взять какую то б/ушную камеру. 1)Выбор за такую цену велик. 2)Нежалко будет ее эксплуатировать
3)Все равно потом захочется чего то получше, особенно, когда уже знаешь, что к чему.
Виталий Кул
Качество снимков зависит от размера матрицы фотокамеры ( ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ) , на пиксели не ведись. Смотри кроп-фактор. Если не пугают размеры - бери зеркалку. А вообще, смотри как в руку ляжет. На 90 % качество снимков зависит от фотографа))) . Смотри на наличие и конструкцию стабилизатора. Ну и не ведись на вопли фанатов Кэнон и Никон. Рассматривай с ними на равне ещё и Сони и Пентакс. Кстати у их зеркалок дешёвых стабилизатор в тушке, т. е. значително удобнее работать с советскими объективами.
Irina Antuzinskaya
canon 1100d тушку, то есть без объектива. Объектив CANON EF 50 mm f/1.8 II фикс. Для начала подойдет, а там если заинтересуетесь фотографией вплотную, уже поймете что вам надо. Ну и для нормальных фотографий важно уметь фотографировать и понимать принцип действия фотоаппарата
Nikon d3100( или 3200) подойдет и для новичка, как первая зеркалка, так и для немного опятного)))